Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как защитить ребенка от простуды и гриппа

С приходом осени и последующей за ней зимы в любом детском коллективе – садике или школе, традиционно начинается сезон простуд. К простудным заболеваниям относятся не только острые респираторные инфекции, но и обострение таких хронических недугов, как синусит, тонзиллит и др. Однако проникновение инфекции в организм вовсе не означает мгновенное заболевание. Для того, чтобы заболеть, необходимы дополнительные провоцирующие факторы – переохлаждение, переутомление, стресс, неправильное питание, сквозняки в помещении. Как же в этих условиях уберечь своего ребенка от простуд?

Прежде всего, следует обратить внимание на то, как ваш ребенок одет. Многие родители, стараясь перестраховаться, руководствуются пословицей о том, что «пар костей не ломит» и укутывают свое чадо как можно теплее. Такой подход не очень полезен для здоровья ребенка, ведь закутанный в десять свитеров организм начинает перегреваться и быстро потеет. А придя с улицы в помещение и сняв с себя «сто одежек», взмокший ребенок рискует переохладиться и подхватить простуду. В сезон простуд нелишним будет прием поливитаминных препаратов, травяных сборов, гомеопатических средств, а также препаратов, защищающих иммунитет, таких, как Цитовир 3 для детей, который выпускается в виде порошка и сиропа. Собирая малыша на улицу, старайтесь одевать его по погоде и руководствуйтесь тем, чем он будет заниматься: вряд ли для активных игр со сверстниками ребенка следует одевать так же тепло, как для неспешной прогулки с бабушкой.

В последнее время модной тенденцией среди родителей стало закаливание малышей. Несомненно, закаливание несет огромную пользу для детского здоровья. Начинать закаливание следует с моральной подготовки ребенка. Поговорите с малышом, расскажите ему о том, как приятно и хорошо никогда не болеть, и о том, что этого можно добиться простыми методами. Если вы твердо решили начать закаливание ребенка, помните, что процедуры следует проводить систематически, а не время от времени – иначе никакой пользы от них не будет.

Перед тем, как приступать к закаливанию малыша, обязательно проконсультируйтесь с детским доктором, чтобы узнать, какие процедуры будут наиболее эффективными. Самыми распространенными и простыми методами закаливания считаются ежедневная утренняя гимнастика, воздушные и водные процедуры. Если неподалеку от места вашего проживания имеется побережье или лес, очень полезно в теплое время года устраивать регулярные прогулки босиком. Если вы выбрали для своего чада закаливание с помощью воды, температуру ее нужно понижать постепенно, и обязательно после обливания следует растереть тело малыша сухим полотенцем, чтобы улучшить кровообращение.

Для того, чтобы обеспечить максимальную защиту организма ребенка и его способность противостоять вирусам, необходимо обеспечить ему дополнительную защиту изнутри. Здесь есть инструкция по применению сиропа Цитовир детям. Очень полезно зимой употребление кислородных фитококтейлей, тем более что практически все дети обожают сладкую воздушную пенку. Не стоит забывать и о проверенных народных средствах, а также о включении в пищевой рацион лука, чеснока, цитрусовых, отвара шиповника, которые также помогают бороться с простудой.

Прекрасным способом обезопасить своего ребенка является вакцинация. Ее принцип состоит в том, что в организм вводится минимальная доза вируса, в результате чего естественная способность организма противостоять инфекции увеличивается. Идеальное время для проведения вакцинации – конец лета. При этом крайне рекомендуется воспользоваться не только обязательными, но и рекомендуемыми прививками. Дело в том, что современные вирусы весьма коварны, и безобидный на первый взгляд насморк может спровоцировать такие сложные заболевания, как гайморит или менингит, или, что еще хуже – поражение внутренних органов. Поэтому прививка – замечательный и надежный способ сохранить здоровье вашего ребенка.


Простатит и методы его лечения
Тампоны beautiful life
Как избавиться от нежелательных родинок легко и без проблем?
Как лечить рак?
Как проводится подтяжка живота