Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


На страже здоровья всей семьи: советы хозяйкам, использующим средства для мытья посуды

Ежедневно врачи всех конфессий предостерегают нас о тех угрозах, которые несут синтетические моющие средства. Реклама, напротив, убеждает – нет ничего опасного в очередном геле для мытья посуды, обогащенным всевозможными полезными веществами и даже витаминами. Кому поверить? Насколько действительно безопасны магазинные моющие средства и стоит ли так опасаться их регулярного использования?

 

Факты – вещь упрямая

 

Чтобы разобраться, где правда, а что преувеличено, стоит провести небольшую аналитическую работу. Для начала будет не лишним прочесть состав любого средства для мытья посуды. Всезнающий Интернет даст разъяснение – чем является каждый ингредиент. Также не составит труда узнать, опасны ли вещества-компоненты и чем именно.

Обратить внимание следует на инструкцию к применению, предостережения и ограничения, прописанные производителями. Здесь несложно сделать логичный вывод – если сами изготовители рекомендуют защищать кожу рук во время мытья посуды со средством, разве есть причины для веры в полную его безопасность?

Кто-то может сказать, что таким образом компании-производители всего лишь предостерегают пользователей от возможных последствий применения популярного средства. Однако вряд ли можно спорить с тем, что это – уже повод задуматься.

 

Чем безопасно мыть посуду?

 

Совсем необязательно заниматься мойкой без использования специальных средств. Для некоторых хозяек такое ограничение может показаться слишком жестоким. В этом случае разумно будет сделать выбор в пользу таких товаров, как натуральные моющие средства. В состав не входят агрессивные химические вещества и их соединения. Не требуется во время использования надевать защитные перчатки и вымывать посуду в течение минимум 20 минут. Достаточно полоскания проточной водой и с помощью салфетки, чтобы полностью удалить остатки средства.

В основу натуральных средств для мытья посуды входят органические кислоты, способные качественно растворять жиры и легко смываться водой комнатной температуры. Можно заметить, что, после мытья, отсутствует специфический «скрип». Хозяйки опрометчиво считали его признаком чистоты посуды. Ученые же доказали – «скрипят» остатки синтетического моющего средства. Одна капля его, попав в организм, способна спровоцировать рост и развитие раковых клеток.

Кстати, медики все чаще приходят к выводу, что страшную болезнь часто вызывает именно современная бытовая химия. Подтверждением тому являются многочисленные исследования. Часть компонентов популярных гелей для посуды запрещена в странах Европы и США. Не стоит рисковать здоровьем родных. Ведь приобрести натуральные средства для мытья сегодня можно с легкостью.


Имплантация зубов - показания и противопоказания
Как выбрать камуфляж для волос Топпик
Почему медицина в Израиле одна из лучших в мире?
Невидимые брекеты – новое слово в эстетической стоматологии
Что влияет на женское здоровье