Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Что влияет на женское здоровье

Женщина дает жизнь человеку, поэтому ее задача сохранить свое здоровье с учетом всех факторов, влияющих на здоровье. В первую очередь это, конечно же, генетика (или наследственность), изменить ее сложно, но можно избежать передачи ее «минусов» следующему поколению. Для этого необходимо вести здоровый образ жизни, что является основой для здоровья каждого человека. Такие, как их называют, вредные привычки как курение, употребление алкоголя, а тем более наркотиков, являются негативными факторами для женщины, которая хочет быть мамой.

Немаловажный фактор – питание. Соблюдение режима и сбалансированность питания, натуральные и качественные продукты, помогут быть бодрой, не набирать лишний вес, ведь диеты не всегда дают желаемый результат, а неправильный их подбор может привести к ухудшению здоровья и психологическому стрессу. Недостаток витаминов, минералов, микроэлементов можно восполнить, подобрав их качественные комплексы и регулярно принимать. От их недостатка появляется усталость, теряется жизненная энергия, а также сказывается на состоянии ногтей, волос, кожи.

Известно, что эмоциональность у женщин проявляется чаще, от нее зависит здоровье. Есть такая шутка, что все болезни от нервов, а одна от неправильного предохранения. Поэтому старайтесь не нервничать, не накручивать себя будущими проблемами. Получайте удовольствие оттого, что у вас есть, отгоняйте «хмурые» мысли. Настраивайте себя на лучшее. Продумывайте то, о чем говорите, и что делаете. Ведь эмоциональность, тем более излишняя, определяется и по внешности, и по тону разговора. И если у вас по какой-то причине плохое настроение, это не значит, что его нужно портить окружающим. Будьте терпимей и сдержанной.

Занятие спортом – это идеально, но не всегда возможно. Ситуации могут быть разными – противопоказания, отсутствие спортивных объектов в вашем населенном пункте, иногда и финансовые проблемы, которые не дают возможности приобрести товары для женского здоровья. Если же не спорт, то хотя бы выделите 10 мин. на выполнение утренней гимнастики, упражнения для нее несложные и без особых физических нагрузок. Обеспечите себя энергией и бодростью на весь день. А до сна хорошо бы и погулять минут 30 пешим шагом и заодно воздухом подышать, пообщаться со спутником.

Выбирайте гардероб по сезону. Юбки мини летом – да, зимой – нет, так как можете подхватить воспаление. Носите шапку, чтобы не переохладить голову, и как минимум, не заработать простуду. Обувь подбирайте по размеру, с удобной колодкой, чтобы не давать нагрузку ногам и позвоночнику, сохранив правильную и красивую осанку. Варежки и перчатки предохранят кожу от перемерзания, а значит, от шелушения и покраснения. Если вы предпочитаете морской отдых, подумайте о головном уборе, чтобы волосы не становились сухими, не ломались и не секлись. Загорайте так, чтобы не получить ожоги, пользуйтесь специальными кремами.

В общем, факторы, влияющие на женское здоровье, отражаются на внешности. А на нее в первую очередь обращают внимание. И от нее зависит ваше семейное будущее, карьера, и окружающие вас люди. Позаботьтесь о себе в первую очередь для себя.


Почему медицина в Израиле одна из лучших в мире?
На страже здоровья всей семьи: советы хозяйкам, использующим средства для мытья посуды
Невидимые брекеты – новое слово в эстетической стоматологии
Как проводится ринопластика носа?
Боль в пояснице: причины, симптомы, лечение