Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Имплантация зубов - показания и противопоказания

Современная стоматология предлагает различные методы решения проблемы протезирования зубов. Одним из таких методов является имплантация.

Имплантация в стоматологической практике - это поэтапный процесс восстановления зубов. При этом не имеет значения, по какой причине зубы были утрачены - вследствие заболевания, в силу возрастных изменений в организме или в результате получения челюстной травмы.

Существуют различные способы имплантации, показания и противопоказания для выполнения этой процедуры. Подробнее об этом читайте на портале myimplant.ru.

Показания для имплантации зубов

Основным показанием к посещению специалиста-имплантолога является отсутствие одного зуба или зубного ряда. Отсутствие зубов бывает частичным или полным. В обоих случаях возможно восстановление отсутствующих зубов.

Установка имплантатов проводится в тех случаях, когда пациент не может, либо не хочет носить зубной протез. К слову, имплантация считается наиболее современным методом восстановления зубов по сравнению с методами протезирования.

Базальная имплантация

Процедура восстановления зубов с применением базальных имплантов особой формы носит название базальной имплантации. Основным показанием к ее проведению является недостаточность костной ткани при отсутствии зубов. Базальный имплант имеет некоторые отличия в строении, он вживляется в глубокие слои челюстной кости. Эти слои, как правило, не подвергаются атрофии и прекрасно держат его в будущем.

Подобный метод восстановления зубов применяется при полной или частичной адентии, в случае отсутствия трех и более зубов.

Одноэтапная имплантация

В случае одноэтапной имплантации восстановление утраченного зуба возможно за одно посещение специалиста. Процедура проводится под местной анестезией. При отсутствии противопоказаний в челюстную кость пациента вживляется имплант, затем на него ставится коронка. При необходимости десна ушивается.

Одноэтапная имплантация разрешена к проведению сразу после удаления больного зуба.

Противопоказания к имплантации зубов

Все противопоказания можно разделить на две группы. В первую группу входят относительные противопоказания, требующие устранения. После их устранения специалист может приступать к процедуре имплантации.

Имплантация зубов не проводится:

  • при наличии у пациента воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, инфекций в организме;
  • в случае неудовлетворительной гигиены полости рта (наличие зубных камней, большое количество пораженных кариесом зубов);
  • при беременности и в период лактации;
  • при некоторых формах неправильного прикуса;
  • в процессе лечения онкологических заболеваний;
  • при пародонтите;
  • если пациент страдает алкогольной, наркотической зависимостью, эпилепсией, психическими отклонениями, недавно перенес хирургическое вмешательство в организм, инсульт.

Во вторую группу противопоказаний для имплантации зубов входят неизлечимые заболевания, патологии сердечно-сосудистой системы.

Имплантация противопоказана лицам, не достигшим 18 лет. Процедура установки зубного имплантата несовершеннолетнему может привести к серьезным осложнениям в силу особенностей строения его костной ткани. 


Что советуют диетологи желающим похудеть?
Как выбрать педикюрное кресло для салона красоты
Как происходит лечение близорукости
Как выбрать камуфляж для волос Топпик
Почему медицина в Израиле одна из лучших в мире?