Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Отбеливающие полоски: «За» и «Против»

Одним из наиболее безопасных методов, чтобы сделать зубы более белыми в домашних условиях, могут стать отбеливающие полоски. В этом случае стоит прислушаться к тому, что по этому поводу говорят врачи-стоматологи.

Ни кто не станет спорить, что отбеленные зубы выглядят более здоровыми и красивыми. Но каждый раз, прибегая к этой процедуре, мы задаемся вопросом: «а насколько же это безопасно для наших зубов?».

Одним из наиболее безопасных методов, чтобы сделать зубы более белыми в домашних условиях, могут стать отбеливающие полоски. В этом случае стоит прислушаться к тому, что по этому поводу говорят врачи-стоматологи.

Популярность отбеливающих полосок

Основное преимущество этого средства для отбеливания в домашних условиях– это в первую очередь удобный способ применения. Условия при этом максимально комфортны для человека. Длительность такой процедуры – около получаса в день на протяжении 2-х или 4-х недель, а продолжительность эффекта при этом около года и цвет становится на 3 или 4 тона светлее. В момент проведения процедуры человек может заняться привычным делом.

Каким образом отбеливающие полоски действуют?

Основным действующим веществом в таком методе отбеливания являются отбеливающие гели на основе карбамида и перекиси водорода.

Освобождая полоску от защитного слоя начинается химическая реакция геля и активное вырабатывание активных форм ионов О2. Это вещество – сильный окислитель. При проникновении глубоко в слой зубной ткани по структуре минеральной матрицы активно разрушаются пигменты органического происхождения. В процессе образуется вода и углекислый газ, безопасные для организма человека. Таким образом, цвет зубов осветляется. Такие гели применяют и при профессиональном отбеливании.

Достоинства метода:

  • быстрый эффект,
  • заметный результат практически после нескольких процедур,
  • довольно простое использование,
  • минимальная опасность для эмали,
  • относительно низкая стоимость,
  • устойчивый длительный эффект.

Недостатки:

  • фиксирование полосок не совсем надежно, это приводит в некоторых случаях к неравномерному выбеливанию,
  • процедура проводится на здоровых зубах,
  • после процедуры может повыситься чувствительность зубной эмали,
  • не исключено появление аллергических реакций.

В любом случае, посещаете ли вы кабинет стоматолога (офисное отбеливание) или проводите процедуры в домашних условиях (система домашнего отбеливания), вы всегда должны прислушиваться к мнению специалистов.

Мнение специалистов

Процедура отбеливания зубов относится к эстетической медицине, поэтому ее применение должно быть объективно обоснованным, так как частое использование отбеливающих химических веществ, воздействующих на зубную эмаль весьма вредно для самих зубов и может дать обратный эффект.

Не стоит забывать, что наиболее максимальный эффект достигается при комплексном отбеливании, которое подразумевает и отбеливающие пасты и отбеливающие карандаши.

Еще нельзя игнорировать и следующими рекомендациями специалистов: в случае использование метода домашнего отбеливания предварительно следует пролечит десна, зубы. В случае необходимости, произвести протезирование зубного ряда. И не стоит забывать, что самое главное – это здоровые зубы, а уж только потом красивые.


Как правильно подобрать профессиональную косметику для склонной к жирности кожи
Почему опасен рододендроновый мед?
Лечение зубов под общим наркозом
Лимфодренаж как способ борьбы с варикозным расширением
Как лечить пролапс матки