Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Панорамный снимок зубов

Полное изображение верхней и нижней челюсти между темпоромандибулярными суставами, сделанное при помощи рентгеновской установки, называется ортопантограммой, проще говоря, панорамным снимком зубов. На таком снимке видны не только зубы, но и костная ткань челюстей.

Подобное средство диагностики имеет, пожалуй, первостепенное значение для определения верного диагноза и последующего лечения. Чаще всего врач назначает подобную процедуру после внимательного осмотра ротовой полости. Панорамный снимок зубов является широкораспространённой техникой съёмки объектов в радиологии. Такое изображение незаменимо при тщательном осмотре участков челюсти, недостаточно просматриваемых при визуальном знакомстве или на обычных рентгеновских снимках. Более всего это преимущество ощутимо при осмотре темпоромандибулярного сустава и зубов мудрости.

Основная область применения панорамного снимка — определение перелома кости, инфекций, кисты и иных проблем при заболеваниях зубов и костей. В то же время диагностика проблемных дёсен и кариеса ограничена. Процедуру ортапантограммы целесообразно проходить каждые пять лет.

В процессе изготовления панорамного снимка происходит наложение чувствительной плёнки с наружной стороны ротовой полости. Пациент при этом не ощущает дискомфорта, поскольку присутствие каких-либо инструментов в ротовой полости не требуется и открывать широко рот не нужно. Процедуру можно проходить в положении стоя, важно только, чтобы язык был плотно прижат к нёбу и закрыт рот. Врач в это время покинет радиологическую комнату или останется в ней за предохранительным барьером. Плёнка вместе с облучателем вращаются вокруг головы пациента, к ней не прикасаясь. Процедура длится около 15 секунд, и очень важно не двигаться в это время, от этого зависит качество конечного результата. В течение периода диагностирования будут раздаваться характерные звуки, создаваемые при работе аппарата, опасаться этого не нужно.

Радиационный уровень при ортопантограмме минимальный. Доза облучения, получаемая за время диагностики, сопоставима с ежедневной дозой, получаемой нами в обычной жизни от естественных источников излучения.

По окончании процедуры необходимо дождаться появления готового снимка. Важно быть уверенным, что процесс прошёл правильно и дополнительных действий не требуется. Повторная диагностика нужна крайне редко. Панорамный снимок зубов изучает врач, и на основании результатов осмотра и будет сделано медицинское заключение.


Что делать, если ребенок часто болеет?
Аптеки Минска: организация и структура
Этапы вывода из запоя
Применение жидкого азота в медицине
Нужна ли организации униформа для персонала?