Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Этапы вывода из запоя

Человек, находясь в запое, получает тяжелое алкогольное отравление – интоксикацию. Ее можно быстро и эффективно устранить, используя психологические, медикаментозные, физиотерапевтические методы лечения. Схем, вывода из запоя, существует несколько. Для каждого больного она подбирается индивидуально. При выборе метода вывода из запоя исходят из стадии заболевания, длительности пребывания в запое, тяжести интоксикации, возраста пациента и его состояния здоровья. Специалисты проводят вывод из запоя в три этапа. Первый этап подразумевает дезинтоксикацию. То есть из организма быстро выводят продукты распада спиртов, тем самым, ликвидируя причину его отравления. Этот этап считается предварительным и обязательным, так как дальнейшие меры активного лечения невозможно проводить, пока имеется алкогольная интоксикация. Параллельно с препаратами, разлагающими алкоголь, водят седативные и поддерживающие лекарства. Процесс дезинтоксикации ускорит процедура плазмафереза. На втором этапе устраняют похмельный синдром. Его основными признаками являются: плохое физическое самочувствие, своеобразный синдром отмены, который заставляет больного вновь употреблять алкоголь.

Мероприятие по выведению пациента из запоя будет считаться успешно завершенным, если удается снять абстинентный синдром, а, следовательно, прервать цепочку принятия спиртных напитков. На этом этапе продолжают вводить седативные и успокаивающие препараты в поддерживающих дозах. Предпринимаются необходимые меры по устранению патологической реакции организма, вызванной длительной алкогольной интоксикацией.

Реабилитация алкоголиков и основная подготовка к комплексному лечению, является третьим этапом. В этот период проводится лечение имеющихся соматических патологий, и психокоррекция. Психические отклонения могут возникать при общей алкогольной зависимости. Возможно их возникновение и после единичного запоя. Целью третьего этапа является обеспечение такого психофизического состояния, чтобы, в случае отказа пациента от дальнейшего лечения, не допустить повторения запоя в ближайшем будущем. Для того чтобы прервать запой хороши все средства. Наиболее оперативным можно считать проведение процедуры вывода в домашних условиях. В этом случае нарколог из клиники выезжает к пациенту и проводит все необходимые мероприятия первого этапа. Но надо помнить, что при таком выезде врач ограничен в арсенале доступных медикаментов и купирование похмельного синдрома может быть проведено только частично. На дому также невозможно диагностировать и устранять психические нарушения. Полноценное лечение страдающего алкоголизмом можно осуществить только в условиях стационара.


Все для стерилизации и дезинфекции
Что делать, если ребенок часто болеет?
Аптеки Минска: организация и структура
Панорамный снимок зубов
Применение жидкого азота в медицине