Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Нужна ли организации униформа для персонала?

Вводить или не вводить униформу для персонала в небольшом заведении сферы услуг? Соображения за и против, «подводные» камни, которые стоит учитывать владельцу, чтобы его благие намерения не обернулись против него.

Существование униформы для персонала в крупных компаниях дело привычное и, как бы, само собой разумеющееся. Однако с более мелким бизнесом в сфере услуг все не так однозначно. Одевать ли своих сотрудников в одинаковую одежду? Для чего вообще нужно это делать? Как купить и что это должно быть? Такие вопросы, рано или поздно, приходят в голову владельцам отдельных гостиниц, ресторанов, кафе, фитнес-центров, салонов красоты. Так к чему же стоит быть готовым и что следует учесть при введении униформы для сотрудников?

Для чего нужна хорошая униформа

  • Работодателю. На первый взгляд, униформа для персонала несет работодателю только расходы и головную боль. Однако, при ближайшем рассмотрении, все оказывается гораздо сложнее и плюсы перевешивают минусы. Униформа мотивирует и дисциплинирует сотрудников. Она свидетельствует о том, что владелец заботится о персонале, а это, в свою очередь, повышает мотивацию к качественному труду у работников. В итоге, работодатель получает дополнительную прибыль, поскольку работа «от всей души» в сфере услуг способна поднять бизнес на новый уровень.
  • Работнику. При наличии униформы сотруднику не нужно «убивать» на работе собственную одежду. Ритуал «переодевания» настраивает не работу. Принадлежность к коллективу, компании, предприятию делает его значимее в собственных глазах, дисциплинирует.
  • Клиенту. Не всегда осознанно, но клиент оценивает заведение уже с порога. Внешний вид сотрудников имеет первостепенное значение. Наличие униформы «заявляет» клиенту о респектабельности заведения, высоком качестве обслуживания и вызывает доверие. Немаловажно и то, что сотрудник в униформе облегчает для клиента его идентификацию как работника, позволяет быстро понять к кому обращаться.

Какой должна быть униформа

  • Функциональной – это прежде всего. Качественный, гигиеничный материал и удобный, не стесняющий движения, крой - основополагающие моменты при выборе униформы.
  • Практичной. Одежда для работы должна: легко стираться, быть не слишком маркой и не сминаемой.
  • Стильной. Хороший внешний вид улучшает настроение (читайте: производительность труда) персонала. Повышает репутацию заведения (дополнительные и постоянные клиенты).
  • Говорящей. Дополнительные функции униформы – реклама (логотип, цветовая гамма) и позиционирование стиля заведения (ночной клуб и семейный отель подразумевают разный внешний вид персонала).

Какие проблемы возникают при введении униформы

Готовая или на заказ? При решении этого вопроса следует учитывать следующие моменты:
Униформа «на заказ» оправдывает себя когда коллектив небольшой и стабильный.
При значительной «текучке» кадров – дешевле покупать готовую или ввести «частичную», обезличенную униформу (например: футболка, фартук, бейсболка, косынка, халат, жилет), поскольку часто хорошая униформа «уходит» вместе с хозяином.

Требования санэпидемслужбы. Помните, что для некоторых профессий униформа, помимо обычных требований, должна удовлетворять установленным стандартам.

Изучите законодательство РФ и помните о налоговой инспекции. При введении униформы для персонала, работодатель должен ее правильно документально оформить. Для этого потребуется доказать экономическую обоснованность данного нововведения, закрепить униформу в трудовых договорах работников, разработать и утвердить соответствующее положение.

Таким образом становится понятно, что введение униформы для персонала задача не простая, но в конечном счете ее решение себя оправдывает.

По материалам: www.proffitex.ru


Этапы вывода из запоя
Панорамный снимок зубов
Применение жидкого азота в медицине
Услуги, предоставляемые медицинскими учреждениями
Как правильно наносить косметические средства?