Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Аптеки Минска: организация и структура

Аптеки МинскаАптеки города Минска занимаются оказанием фармацевтической помощи населению, а именно: в функции аптеки входит изготовление, фасовка, анализ и продажа лекарственных средств.

Аптеки Минска бывают производственными и аптеками готовых лекарственных форм.

Производственные аптеки — это медицинские учреждения, в которых имеются помещения для изготовления лекарств на торговый зал. Изготовлением лекарств в таких аптеках занимаются фармацевты и провизоры только по рецептам и назначениям врачей. Функцию анализа приготовленных форм в производственных аптеках выполняет провизор - аналитик. Наиболее распространенными аптеками в Минске являются магазины готовых лекарственных форм, занимающиеся только продажей лекарств, которые были изготовлены на фирмах-производителях.  
Аптеки Минска как правило занимаются на только реализацией населению готовых лекарств и гомеопатических препаратов по рецептам и без рецептов врача, но и предоставлением населению нужной информации, касающейся надлежащего использования и хранения  лекарств дома.  Отпуск лекарственных препаратов производится как по рецепту, так и без него. Для отдельных групп населения на определенные лекарственные препараты могут предоставляться скидки в соответствии с законодательством Республики Беларусь, а также на основании заключённых договоров с лечебно – профилактическими учреждениями, территориальными органами управления здравоохранением.
Следует отметить, что минские аптеки осуществляют не только реализацию лекарственных препаратов. Здесь можно приобрести изделия медицинского назначения типа предметов ухода за пациентами, изделия медицинской техники, диагностические средства, лечебно-профилактическое белье, чулочные изделия, бандажи. В аптеке также можно купить и предметы ухода за детьми, аптечки первой медицинской помощи, дезинфицирующие средства, предметы (средства) личной гигиены, оптику, минеральные воды, лечебное, детское и диетическое питание, пищевые добавки. Также в аптеках проводится и реализация косметической и парфюмерной продукции.
Работник аптечного киоска – фармацевт или провизор – обязан оказать в случае надобности первую медицинскую помощь, а также консультативную помощь для предотвращения безответственного самолечения.
К медицинским учреждениям, оказывающим фармацевтическую помощь жителям Минска, относят также и аптечные пункты, аптечные киоски, аптечные магазины, аптеки дистанционных продаж.
Дежурные аптеки Минска оказывают фармацевтическую помощь жителям города круглосуточно, плановые – в соответствии с графиком работы.


Какие виды эпиляции безопасны для здоровья?
Все для стерилизации и дезинфекции
Что делать, если ребенок часто болеет?
Этапы вывода из запоя
Панорамный снимок зубов