Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Применение жидкого азота в медицине

Жидкий азот применяют во многих областях жизни человека. Например, с его помощью можно тушить пожар, так как происходит вытеснение кислорода из-за испарения азота, а огонь без кислорода не горит, поэтому пожар можно потушить довольно быстро. Также азот используют для охлаждения или заморозки различных веществ и предметов. И довольно широкое применение азот нашел в медицине, это всем известная криотерапия и криомассаж.

Мы рассмотрим эти направления более подробно. Криотерапия заключается в удалении образований на коже, то есть всевозможных бородавок, а также папиллом и других доброкачественных новообразований. Благодаря воздействию азота на ткань все они исчезают с поверхности кожи, а следов не остается. В косметологии процедуры с применением жидкого азота считаются одними из самых эффективных, потому что под его действием кожа лица очищается настолько глубоко, что не только исчезают прыщи, угри, а помимо этого разглаживаются мелкие морщины, образующие сеточку, выдающую возраст. Жидкий азот стимулирует кровообращение, благодаря чему кожа насыщается кислородом и получает освежающий эффект. Многие косметические салоны стараются купить жидкий азот и включить процедуры с его применением в свой перечень услуг.

В последнее время популярным стал криомассаж, то есть массаж с использованием жидкого азота. Его основной эффект достигается путем воздействия за разные промежутки времени холода на кожу. Выглядит это так: на ткань оказывают действие холодом в течение определенного времени (надо сказать, что это краткосрочное воздействие), сосуды испытывают спазм, а после этого они расширяются, тем самым открывая путь кровотоку с всеми нужными веществами, витаминами и аминокислотами. Если сравнивать криомассаж с пилингом, когда используют химические вещества, то результат в итоге получается такой же, но вот достигается он более мягким способом.

Жидкий азот с успехом применяют и в хирургии, так как он оказывает на ткань обезболивающее воздействие. Кроме того, им хорошо лечить воспалительные процессы на коже, например, акне. Даже в лечении некоторых видов облысения это вещество также используется, однако применять его нужно крайне осторожно, чтобы не повредить оставшиеся волосы. Поэтому такие процедуры может проводить только специалист и только в точном соответствии с правилами. Жидким азотом даже можно симптомы некоторых заболеваний, таких как псориаз или себорея, свести к минимуму. Более подробную информацию можно прочитать тут.


Аптеки Минска: организация и структура
Этапы вывода из запоя
Панорамный снимок зубов
Нужна ли организации униформа для персонала?
Услуги, предоставляемые медицинскими учреждениями