Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Запреты во время беременности

Забеременев, женщина должна думать не только о себе, но и о будущем ребенке. На этом важном этапе, многие женщины не знают, что им можно, а от чего лучше отказаться. Все нюансы лучше выяснить у врача, а не поступать наобум.

Прежде всего, каждая женщина должна усвоить категорический запрет на крепкие алкогольные напитки, сигареты и наркотики. Это относится не только к молоденьким девушкам, но и к зрелым женщинам. Если вам трудно отказаться от какой-либо из вредных привычек, подумайте о ребенке. Каково ему, еще не родившемуся маленькому существу, дышать никотином и питаться алкоголем. Но порой, легкие алкогольные напитки, бывают даже полезны, например, 100 грамм красного вина за ужином. Однако не стоит злоупотреблять. Ведь по ходу течения беременности, вам может понравиться употреблять вино небольшими дозами. А это может негативно отразиться на развитии плода.

Помимо упомянутых запретов, рекомендуется осторожно подходить к приему лекарств. Прежде чем купить какое-то лекарство и начать его пить, лучше почитать аннотацию, возможно ли его употребление беременным.

Если вы любите кофе и не в состоянии от него отказаться, снизьте крепость до минимума и ограничьте количество. Во время беременности рекомендуется употребление зеленого чая. Пользу он приносит не только маме, но и малышу. Стоит отказаться от всех газированных напитков. Консерванты и красители, присутствующие в них, поступают в кровь и нарушают работу организма еще нарождённой крохи.

Желательно свести к минимуму употребление продуктов быстрого приготовления, так как они состоят исключительно из химикатов.

Помимо запрета на продукты и напитки, женщинам в положении, следует избегать чрезмерной физической активности. Посещение спортзала на последнем месяце беременности стоит прекратить вообще. Если вы занимались спортом до беременности, то во время беременности, стоит перейти на легкую нагрузку или посещать курсы для беременных.

Не стоит посещать сауны, бани, принимать солнечные ванны. Все эти процедуры грозят перегревом, что опять же очень плохо для будущего малыша. Наравне с перегревом, переохлаждение также опасно. В холодную погоду старайтесь тепло одеваться, и главное не ходите с голым животом.

Ехать в южные страны во время беременности стоит только по показаниям врача. Если никаких противопоказаний нет, можно отдыхать, но только на ранних сроках беременности.

Вот основные запреты на продукты питания, напитки, занятия спортом, которые рекомендуют врачи. Но ведь у многих будущих мам есть подруги, которые недавно пребывали в таком же состоянии. Они могут поведать особые запреты, которых вы больше нигде не найдете. Многие из этих примет основываются на народных высказываниях, но прислушиваться к ним не стоит. Лучше довериться советам докторов, которые занимаются ведением беременности и знают, что вам стоит делать, а от чего лучше отказаться.


Кодирование от алкоголя – подготовка и предварительные процедуры
Готовимся к рождению малыша – покупаем весы и увлажнитель воздуха
Сиделка с проживанием в однокомнатной квартире
Бытовой увлажнитель воздуха – залог здоровой и комфортной жизни!
Дозиметр-радиометр – помощник в деле сохранения здоровья