Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Дозиметр-радиометр – помощник в деле сохранения здоровья

Человек – создание хрупкое. Его легко погубить длительной палящей жарой, проливными дождями и наводнениями, извержениями вулканов и землетрясениями. Но кроме природных катаклизмов существует великое множество экологических неприятностей, которые создаются самими людьми. Подавляющее большинство обитателей Земли живут в гармонии с природой. Она отвечает им взаимностью. Человечество, напротив, ежедневно создает все новые и новые угрозы для жизни, загрязняя среду своего обитания.

 

 Постоянные многочисленные выбросы в атмосферу продуктов сгорания из труб заводов, автомобильных выхлопных газов делают непригодным для дыхания воздух. Слив промышленных отходов в водоемы заставляет нас покупать питьевую воду в магазинах. Но есть враг куда более коварный – радиация. Без цвета, вкуса и запаха эта гадость проникает во все сферы нашей жизни, от строительства до производства продуктов питания. При помощи дозиметра-радиометра ее можно обнаружить в сухих строительных смесях или овощах на рынке, даже в детских игрушках и одежде.

 

 Ученые не один десяток лет исследуют пагубное воздействие гамма и рентгеновского излучения, альфа и бета заражения на человеческий организм. До конца этот механизм пока не выяснен. Трудно заглянуть в мир молекул и атомов живых тканей в момент соприкосновения с потоком квантов или других опасных частиц. Считается, что альфа частицы вредны, когда попадают внутрь организма, например, с воздухом, водой или пищей. Бета заражение при контакте с кожей вызывает ожоги. Но даже простой бытовой дозиметр способен их обнаружить и предупредить об опасности.

 

 По заявлениям экспертов, около 70% радиоактивного заражения передается через почву. Это может быть исходный материал для строительства: глинозем, песок, гипс, щебень, природный камень. Не редко переносчиками невидимой опасности являются выросшие на зараженных землях грибы, овощи, фрукты. Перед походом на овощной или строительный рынок рекомендуется купить дозиметр и проверять каждую покупку. Безопасным уровнем радиации считается значение меньше 30 микрорентген в час.

 

 При покупке квартиры также не лишним будет иметь при себе дозиметр-радиометр, который даст однозначный ответ: можно здесь жить или лучше поискать другое место. Маленький электронный аппарат, умещающийся на ладони, с легкостью справится с обнаружением вредоносного излучения и станет незаменимым помощником в деле сохранения здоровья.


Сиделка с проживанием в однокомнатной квартире
Запреты во время беременности
Бытовой увлажнитель воздуха – залог здоровой и комфортной жизни!
Основы ухода за кожей ног
Инфаркт: причины возникновения, самодиагностика, лечение