Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Сиделка с проживанием в однокомнатной квартире

Как себя вести, если приходится оставлять больного с сиделкой в однокомнатной квартире на весь день? Или даже жить вместе с ними?

Иногда мы попадаем в затруднительные ситуации, выхода из которых, казалось бы, нет. Одной из таких ситуаций может стать потребность в услугах сиделки с проживанием, но у вас однокомнатная квартира. И  картина выглядит еще непригляднее, если вы проживаете в однокомнатной квартире с человеком, для ухода за которым вам нужна сиделка с проживанием .

В первую очередь следует помнить, что сиделка – специально обученный профессионал, который, согласившись на условия работодателя, полностью принимает их. Поэтому не стоит беспокоиться о том, что проживание в однокомнатной квартире будет неудобным. Совершенно по-другому следует оценивать психологические факторы такого соседства.

Но,  каковы бы ни были факты, нужно принять их как данность и предпринять некоторые шаги для того, чтобы облегчить период адаптации.

  • Во время собеседования с кандидатами старайтесь оценивать их не только с точки зрения их профессионализма, но и с точки зрения того, насколько кандидат соответствует вам (или больному) психологически. Если вы интроверт, молчаливый и замкнутый человек, вам будет нелегко находиться рядом с человеком экстравертного типа – общительным и разговорчивым.
  • Если вы проживаете в однокомнатной квартире и нуждаетесь в помощи сиделки, вам будет психологически легче, если сиделка будет одного с вами пола. Если же вы проживаете в одной квартире с человеком, требующим ухода, то лучше, если сиделка будет одного пола с вами, а не с больным.  В агентстве по найму домашнего персонала вам могут предложить услуги сиделок мужского пола; 
  • До того, как сиделка поселится в вашей квартире, приобретите ширму, которая будет визуально разграничивать территорию комнаты (психологически это будет восприниматься как отдельная комната);
  • Освободите в одежном шкафу полку для одежды и белья сиделки. Также необходимо обеспечить место для ее личных вещей;
  • По прибытию сиделки следует обговорить с нею некоторые моменты, которые могут стать камнем преткновения в будущем. Например, попросите ее не занимать ванную комнату с 7.30 до 8.00, так как именно в это время вы привыкли совершать утренний туалет; или не использовать при уборке квартиры моющие средства, так как у вас на них аллергия.

Сиделка с проживанием в однокомнатной квартире – это довольно серьезный повод задуматься: возможно, на первые две-три недели стоит приобрести путевку в недорогой пансионат, где в более подходящих условиях сиделка и больной адаптируются друг к другу. Это будет психологически комфортнее для обеих сторон. Психологическая подстройка сиделки и больного особенно важна, если уход за больным планируется долгосрочный.


Осложнения кисты яичника
Кодирование от алкоголя – подготовка и предварительные процедуры
Готовимся к рождению малыша – покупаем весы и увлажнитель воздуха
Запреты во время беременности
Бытовой увлажнитель воздуха – залог здоровой и комфортной жизни!