Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Инфаркт: причины возникновения, самодиагностика, лечение

На сегодняшний день одним из страшных и нередких диагнозов является инфаркт. Под инфарктом понимают омертвение какого-либо участка живых тканей, происходящее из-за того, что прекращается кровоснабжение определенной зоны органа. Наиболее частой формой инфаркта является инфаркт миокарда, то есть сердечной мышцы.

инфаркт миокарда - ru.wikipedia.org

Можно выделить следующие причины возникновения инфарктов:

• Нарушение кровотока по сосудам, которые питают определенный участок органа. Обычно, нарушение происходит вследствие эмболии или тромбоза.

• Кроме того, способствовать возникновению инфаркта могут различные болезни сосудов, к примеру, атеросклероз – болезнь стенок сосудов.

• В числе других причин можно отметить спазм артерий.

Омертвение участка ткани органа приводит к тому, что эта часть перестает выполнять свои функции, а это, в свою очередь, отрицательно сказывается на работе органа в целом.

Если говорить о последствиях инфаркта, то можно сказать, что они могут быть самыми различными, в особо тяжелых случаях, возможен летальный исход. После инфаркта в органе происходят восстановительные процессы, омертвевшая ткань заменяется новой, однако, в ходе замены тканей восполняется только анатомический дефект. После инфаркта пациент в обязательном порядке должен пройти курс реабилитации, который включает в себя лечебную гимнастику. Подобный курс предлагают многие лечебные учреждения Москвы.

Для профилактики инфаркта можно предпринять некоторые действия, позволяющие избежать его появление. Прежде всего, необходимо вести правильный образ жизни, отказаться от пагубных привычек, заняться спортом.

Также, рекомендуется регулярно сдавать биохимический анализ крови, следить за уровнем холестерина и сахара. Каждый день необходимо совершать пешие прогулки.

Как можно самостоятельно диагностировать у себя инфаркт?

Поговорим об основных признаках инфаркта миокарда (сердечный инфаркт). Первый признак – это раздирающая боль в области сердца, которая может отдавать в руку, лопатку, нижнюю челюсть и т.п. Продолжительность болевых ощущений у всех разнится, в среднем – около 30 минут.

Довольно часто инфаркт сопровождается чувством нехватки кислорода, снижением артериального давления, чувством страха, рвотой, тошнотой, резкой слабостью в руках и ногах. Для того, чтобы несколько уменьшить боль, рекомендуется принять нитроглицерин, а затем обязательно вызвать скорую помощь. Если есть возможность, то необходимо внутривенно ввести смесь анальгина (2-5 мл 50% раствора) и димедрола (1 мл 1% раствора).

Конечно, инфаркт – дело далеко не приятное, однако, на сегодняшний день он довольно успешно лечится в крупных больницах нашего города. К примеру, кардиологический центр Москвы при первом подозрении на инфаркт отправляет пациента на ЭКГ и коронарографию, результаты которого позволят подтвердить или опровергнуть диагноз.

Если инфаркт подтвердился, то, врач назначает пациенту УЗИ сердца. В ходе этой процедуры можно определить площадь и глубину поражения. В особых случаях проводят сцинтиграфию. При своевременном обращении в специализированное лечебное учреждение, к примеру, в такое, как московский центр Бакулева, можно свести к минимуму отрицательные последствия инфаркта и избежать его повторного появления.


Бытовой увлажнитель воздуха – залог здоровой и комфортной жизни!
Дозиметр-радиометр – помощник в деле сохранения здоровья
Основы ухода за кожей ног
Детские приборы ингаляторы
Электронная сигарета