Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Ирригатор: назначение и типы

Многие наверняка слышали, но мало, кто знает – что же такое за чудо прибор для лечения и профилактики полости рта – ирригатор. Все гениальное просто. В главном блоке этого прибора есть вмонтированный компрессор, который создает давление, и вода просто выходит под напором узенькой струей.

Таким образом, прекрасно вычищаются промежутки между зубами, все не слишком ровные поверхности зубов, а также еще и мягкие ткани. К тому же десны отлично и аккуратно массируются струей воды, что создает дополнительный прилив крови. Это, в свою очередь, позволяет укрепить их, и является отличной профилактикой такого заболевания, как пародонтоз.

В ирригаторе можно использовать не только простую воду, но и добавлять различные целебные и профилактические препараты, от противобактериальных средств до настоев трав. Однако, не стоит заниматься самолечением и использовать наполнители без консультации стоматолога. А причин к этому может быть множество, впрочем, как и к любому другому самостоятельному лечению других заболеваний нашего организма.

Для тех, кто заботится о своем здоровье и о повседневной гигиене полости, ирригатор послужит отличную службу. Кроме того, ему по силам решить главную проблему проявления кариеса, поскольку он может убирать мягкий налет с зубов и остатки пищи из наиболее труднодоступных мест.

Ирригаторы подразделяются по способу подключения: стационарные и портативные (или дорожные). Далее каждый из типов соответственно делятся по дизайну, фирмам производителям и собственно самим личным характеристикам моделей. К слову сказать, выбор на сегодняшний день очень большой.

Стационарные (т.е. от сети, соответственно, напор струи мощнее) ирригаторы применяются, как в домашних условиях, так и в стоматологических клиниках. При этом у них в основном имеются главные блоки маленького размера. Довольно часто в комплекте можно заметить специальные крепления для стены, чтобы ирригатор полости рта не занимал слишком много места. Но это все больше вопросы к дизайну.

Портативные (переносные, дорожные) ирригаторы  работают от батареек или аккумуляторов. Они будут удобны в дальних поездках, и в других ситуациях или случаях, когда нет возможности постоянного подключения к сети. Соответственно размер их гораздо меньше стационарных, а напор струи менее мощный, и требуют они наличия емкости с жидкостью.

Важно также число насадок в приборе, различают: простые струйные, для полного очищения карманов десен, отбеливания зубов, создания спреев и для очистки всех конструкций. Важно сколько весит съемная часть аппарата, как шумно работает или же вибрирует. Данные показатели подбираются строго лично по ощущениям. Необходимо подбирать насадки индивидуально, но, желательно, после консультации с врачом.

Еще ирригаторы отличаются по варианту поступления жидкости. Это может быть совсем отдельная емкость. Она прекрасна тем, что в нее можно вместо обычной воды наливать лекарство, а также воду определенной температуры. Минус кроется в том, что он требует постоянного наполнения. Также различают ирригаторы, которые полностью подключаются к крану вместе с теплой водой.

Тип питания является важным для вашего уюта. Наиболее практичными можно сейчас назвать сетевые ирригаторы, но есть еще модели, которые работают на батарейках. От типа питания полностью зависит и мощность самого аппарата, следовательно, возможность регулировки частоты пульсирования воды, силы струи, а также и режимов подачи.

Если вдруг у вас появилось желание попробовать в действии отличные целебные свойства ирригатора, тогда приобретайте. Благо  купить ирригатор по приемлемой цене сейчас возможно. Однако осуществлять покупку стоит все-таки в специализированном магазине или аптеке.


Диета со жгучим перцем чили: быстрое и эффективное похудение!
Преимущества и особенности применения алкометров для оценки алкогольной интоксикации
Весна - пора бы записаться на перманентный макияж
Что нужно знать о герпесе
Болезни мочеиспускательного канала