Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Что нужно знать о герпесе

Кто из нас с досадой не обнаруживал у себя на губах так называемую простуду? Эка невидаль, скажет иной.. А вот что думает об этом врач-дерматовенеролог Андрей Чесноков.

— Андрей Борисович, сегодня люди стали больше заботиться о своем здоровье, понимая, что это единственная вещь, которую не купишь. Мать беспокоится, что ее дочь часто страдает от простудных "болячек", то есть герпеса. Какова его природа, последствия, интересуется читательница, возможно ли перерождение в злокачественную опухоль?

— Герпес — это вирусное, хроническое, инфекционное заболевание. Заражаются им чаще всего в детском возрасте, а к периоду взросления мы уже все стопроцентно инфицированы герпесом...

Вирус этот "сидит" в каждом из нас. Но при нормальной иммунной системе он никак себя не проявляет, безвреден. Однако стоит нарушиться здоровью, герпес дает о себе знать: от мелких пузырьков на коже до смертельных энцефалитов. Вот такая полиморфная картина обусловлена сродством этого вируса ко многим тканям нашего организма, а также состоянием иммунной системы человека.

— Значит, стоит немного простыть, понервничать — и баланс сил в организме нарушен?

— Любые ослабления организма могут провоцировать герпес. Чаще всего, конечна, упомянутая уже простуда, переутомление, злоупотребление алкоголем. А вот более серьезные факторы - ВИЧ-инфекция (СПИД), радиоактивное облучение, применение некоторых препаратов при трансплантации органов и тканей.

Если рецидивы герпеса редки, опасности нет. Все ограничивается косметическим дефектом, неприятными болезненными ощущениями... А вот особо нежелательны обострения заболевания на первых порах беременности и родах.

— Что же предпринять человеку, страдающему частыми обострениями герпеса?

— Нужно понять, что это — уже состояние нездоровья, своего рода маркер какой либо проблемы с организмом. Необходимо искать основную причину — заболевания печени, желудочно-кишечного, тракта, нарушение иммунитета и т. д. - Такому человеку лучше обследоваться у специалистов.

Насчет же онкологии... То, что герпес вызывает рак, не доказано с абсолютной уверенностью. Есть определенные косвенные доказательства, но прямого канцерогенного влияния не обнаружено.

Не рекомендовал бы при герпесе заниматься самолечением. Этим можно только облегчить местное воздействие его, но диагностировать какие-либо серьезные заболевания в организме не представляется возможным.

— Есть ли препараты против вируса и можно ли его вообще вывести из организма?

— Лечить герпес, конечно, нужно, хотя делать это пока довольно проблематично. Большинство общедоступных по цене отечественных препаратов малоэффективно для вируса. А зарубежные дороги: не каждый позволит себе курс лечения за 50 — 60 долларов. При комплексном же обследовании, когда нам удается выявить истинные причины обострений герпеса, мы, как правило, уменьшаем болезненное состояние человека. Мы не ставим целью лечения удаление вируса из организма — все равно ведь общаемся с инфицированными людьми повсеместно... А вот подавить герпес, поднять защитные силы организма человека, выявить истинную причин недомогания — это наши задачи.

беседовал Юрий Семененко

источник статьи www.wbc2t.ru


Преимущества и особенности применения алкометров для оценки алкогольной интоксикации
Весна - пора бы записаться на перманентный макияж
Ирригатор: назначение и типы
Болезни мочеиспускательного канала
Современная стоматология в Киеве