Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Преимущества и особенности применения алкометров для оценки алкогольной интоксикации

Выпитый спирт всасывается из желудка и попадает в кровь, которая являются жидкой соединительной тканью, представляющей собой жидкую плазму (на 85% состоящую из воды, в которой растворены минеральные и органические соединения, а также белки) с взвешенными в ней форменными элементами. Если учесть, что количество плазмы в крови лежит в пределах от 50 до 60%, то количество воды в крови будет равняться от 42,5 до 51%.

Спирт (этанол) способен смешиваться с водой (растворяться) в любом соотношении, поэтому он транспортируется кровью по всему телу почти исключительно в растворенном (в воде крови) состоянии. Мозг имеет очень высокий приток крови, поэтому именно в нем накапливается большое количество спирта, являющегося психоактивным веществом, воздействующим, как депрессант (то есть вещество, способное подавлять и снижать некоторые аспекты деятельности центральной нервной системы) на человека, употребившего спиртные напитки.

Содержание алкоголя в крови (ВАС), называемое также концентрация этанола в крови, концентрация алкоголя в крови или уровень содержания алкоголя в крови чаще всего используется в качестве оценки алкогольной интоксикации для юридических или медицинских целей. Есть несколько единиц измерения, используемых во всем мире для количественной оценки этой характеристики. Каждая определяется либо как масса алкоголя на единицу объема крови или массы алкоголя в единице массы крови (никогда объема на единицу объема). Если анализируется содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе, то его оценивают, как массу спирта в единице объема воздуха.

В нашей стране применяются промилле — это количество граммов этилового спирта в 1 литре крови, а также в %ВАС — количество граммов спирта в 100 миллилитрах крови. Наряду с этими единицами измерения, уровень содержания алкоголя измеряют в миллиграммах в 1 литре выдыхаемого (альвеолярного воздуха). Для пересчета количества алкоголя в воздухе, в его концентрацию в крови, используется усредненное отношение содержание алкоголя в крови на содержание алкоголя в дыхании, которое составляет 2100 к 1. Тем не менее, реальное соотношение может варьировать от 1300:1 до 3100:1.

На примере современного алкотестера АлкоХантер (сертифицированный прибор отечественного производства, выпускается i4Technology, применяется для профессиональных и индивидуальных измерений) можно показать пересчет этих единиц измерения. Если по шкале алкотестера в выдыхаемом воздухе будет определено 2,5 мг/л алкоголя, то это будет соответствовать содержанию этилового спирта в крови: 5 промилле или 0,5 %BAC. Более полная информация об этом приборе есть на сайте интернет-магазина http://www.mfshop.ru/alkotestery-i-alkometry/.

Современные методы анализа предполагают забор на анализ венозной крови или выдыхаемого альвеолярного воздуха. Первый способ возможен в стационарных условиях, с использованием хроматографического или другого лабораторного оборудования, что долго, громоздко и дорого. Поскольку измерение, должна быть точным, оперативным и недорогим, то используют современные переносные приборы алкотестеры (алкометры), которые применяются в полевых условиях: забор пробы альвеолярного воздуха осуществляется через мундштук прибора, а показания считывают со шкалы прибора, почти мгновенно.


Desheli - на страже красоты
Рак шейки матки — отзыв о лечении в Израиле
Диета со жгучим перцем чили: быстрое и эффективное похудение!
Весна - пора бы записаться на перманентный макияж
Ирригатор: назначение и типы