Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Витамины vs здоровье

Тема витаминов широко популяризирована в современном обществе. Необходимость ряда элементов для нормального функционирования организма многократно подтверждена биологами, химиками, врачами. Однако витамины уже давно превратились в отдельный сегмент прибыли, где выгода фармацевтической отрасли в разы превосходит ту пользу, которую получает покупатель.

Современные аптеки перенасыщены яркими упаковками с самыми разнообразными витаминными комплексами. Сегодня фармацевтика предлагает витамины для роста волос, красоты кожи, здоровья костей, для будущих мам и спортсменов, для детей и пожилых, отдельный комплексы для женщин и мужчин. С одной стороны, такой подход является правильным, поскольку растущий организм нуждается в своем наборе витаминов и микроэлементов, а спортсмену требуется своя подборка. Однако, отправляясь в аптеку, помните – там можно купить лекарства, но невозможно купить здоровье. Витаминные комплексы не станут панацеей для здорового образа жизни. «Всё есть яд и всё есть лекарство; то и другое определяет доза», отмечал Парацельс еще в средние века. Это в полной мере применимо и к витаминам.

Весна давно стала синонимом слова «авитаминоз». Организм устает от холодов, в овощах и фруктах практически не остается пользы, недостаток солнца вызывает общее угнетенное состояние. В это время дефицит витаминов встает особо остро, и его все же стоит восполнить искусственно. Подойдет поливитаминный комплекс. При этом стоит помнить, что есть витамины, которые не усваиваются при совместном употреблении.

Но если авитаминоз у нас популяризирован, то о гипервитаминозе часто умалчивается. Гипервитаминоз – это острое расстройство, вызванное чрезмерным употреблением одного или нескольких витаминов. Наиболее распространены гипервитаминозы от витаминов А, В6 и D (описаны случаи гипервитаминоза практически для всех витаминов). С этой болезнью уже столкнулись в развитых странах, где популярны витаминные добавки. Отравление витаминами, которые, по сути, при избыточном употреблении выступают токсинами, может быть острым или хроническим.

Стоит помнить, что здоровыми людьми не нужны дополнительные витаминные комплексы. Для получения необходимых доз достаточно правильно питаться. Также, витамины не принесут необходимой пользы в случае злоупотребления алкоголем, табаком, при малоподвижном образе жизни, болезнях кишечника (когда витамины просто не будут всасываться).


Виниры – синоним голливудской улыбки
Этот нелегкий труд младшего медицинского персонала
Как лечить боль в позвоночнике?
Как подготовить ребенка к посещению зубного врача
А слышали ли Вы о чудо аппликаторе Ляпко?