Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как подготовить ребенка к посещению зубного врача

Минимизировать неприятные эмоции от визита к стоматологу можно как взрослым, так и детям. Для этого следует принимать во внимание несколько рекомендаций.

Абсолютное большинство взрослых людей испытывают страх от самой мысли о необходимости посещения стоматолога. Стоит ли говорить, насколько стрессовыми такие ситуации являются для малышей. Тем не менее, минимизировать неприятные эмоции от визита к стоматологу можно как взрослым, так и детям. Для этого следует принимать во внимание несколько рекомендаций.

Для начала дайте малышу понять, что какие-либо медицинские процедуры осуществляются лишь в том случае, если с зубами есть какие-либо проблемы. Акцентируйте внимание на том, что если ребенок дисциплинирован и следит за своим здоровьем, ежедневно чистит зубы и правильно за ними ухаживает, то лечить их вряд ли возникнет необходимость. Приятные эмоции от похвалы в детском сознании быстро вытесняют страх, что значительно уменьшит волнение. Разумеется, очень важно правильно выбрать зубного врача. Детская стоматология в Челябинске и других городах находится на довольно высоком уровне развития. Существуют специализированные клиники и кабинеты для малышей, тем не менее, их выбору также следует уделить должное внимание. Изучите отзывы о различных клиниках и специалистах, поинтересуйтесь у друзей и знакомых их впечатлениями от посещения того или иного врача. Некоторые специализированные стоматологические клиники для детей имеют в штате психолога, посетив которого можно подготовить малыша к посещению врача.

Имейте в виду, что сообщать ребенку о предстоящем визите к стоматологу следует не ранее, чем за 1-2 дня. Таким образом у малыша будет меньше времени на то, чтобы поделиться этой информацией со сверстниками и наслушаться от них «страшных историй» о посещении зубного врача. Лучше всего в качестве времени для визита к стоматологу выбирать утренние часы, иначе ребенок будет весь день думать о предстоящем событии и переживать. Готовясь к посещению врача, можно просмотреть с малышом тематические детские мультфильмы, в которых эта процедура демонстрируется как веселое и безболезненное мероприятие.

Обещать вознаграждение за визит к стоматологу не стоит. Это может заранее настроить ребенка на то, что ему предстоит сложная и неприятная процедура. Если ребенок все же сильно переживает, иногда целесообразнее перенести посещение зубного врача на другой день. В любом случае, необходимо дать малышу понять, что эта процедура обязательна и в конечном итоге пойдет ему только на пользу.


Этот нелегкий труд младшего медицинского персонала
Как лечить боль в позвоночнике?
Витамины vs здоровье
А слышали ли Вы о чудо аппликаторе Ляпко?
Лечение тиреотоксикоза с помощью радиойодтерапии