Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Этот нелегкий труд младшего медицинского персонала

В табели о рангах младший медицинский персонал стоит в самом низу, в медицинской практике он выполняет вспомогательные функции. Для этой работы не требуется специального медицинского образования. Младшим медицинским персоналом называют санитарок, младших медицинских сестер, сестер-хозяек. Благодаря их нелегкому труду в больницах всегда чисто, медицинская мебель в порядке, больные ухожены.

Впервые медицинские сестры появились во время Крымской войны 1853—1856. Во время обороны Севастополя гениальный русский хирург Николай Иванович Пирогов впервые в мире применил женский уход за ранеными в районе боевых действий. В 1863 г. приказом военного министра введен постоянный сестринский уход за больными в военных госпиталях. Этот год можно по праву считать годом рождения профес­сии медицинской сестры в России. Многие представительницы известных российских династий стали во время Первой мировой войны сестрами милосердия.

Сейчас младший медицинский персонал отвечает за регулярную уборку медицинских шкафов и помещений, помощь медсестрам в уходе за больными, дезинфекцию палат и медицинской мебели, сопровождение больных на процедуры и при транспортировке. В обязанности сестры по уходу за больными (младшей медсестры) входит помощь палатным медсестрам в уходе за больными, смене белья, содержание в чистоте медицинской мебели и помещений, контроль за соблюдением больничного режима. Сестра-хозяйка отвечает за хозяйственные вопросы: выдает и получает белье, уборочный инвентарь, моющие средства, контролирует чтобы все медицинские шкафы содержались в чистоте и порядке. Круг обязанностей санитарок определяется их категорией (санитарка-буфетчица, санитарка отделения, санитарка-уборщица, санитар-носильщик и пр.).

На первый взгляд их труд незаметен, но уберите из больницы всех санитарок, младших медсестер и медицинское учреждение не сможет нормально функционировать. Младший медперсонал выполняет самую тяжелую и грязную работу в больнице. Гигиенические нормы, предъявляемые к медицинским учреждениям, требуют содержать в идеальной чистоте все помещения, медицинская мебель, постельное белье. Забота о своевременной уборке и дезинфекции ложится на плечи младшего медицинского персонала. Санитарки-уборщицы несколько раз в день делают влажную уборку палат, коридоров, мест общественного пользования, ежедневно дезинфицируют медицинские шкафы, обувь, инвентарь. Санитарки отделения помогают медсестрам в уходе за больными, собирают материал для проведения анализов, помогают выполнять назначения, ставят клизмы, меняют белье. проводят дезинфекцию медицинской мебели в отделении, еженедельно делают генеральную уборку.

Работа младшего медицинского персонала всегда была сложной, трудной и, к сожалению, низкооплачиваемой. На сегодняшний день оклад санитарки составляет около 3000 рублей в месяц. Только отзывчивые и сердобольные люди, неравнодушные к чужой боли и несчастьям могут работать санитаром.


Пульсоксиметр для домашней аптечки
Дарсонваль – надежное средство при борьбе с выпадением волос
Виниры – синоним голливудской улыбки
Как лечить боль в позвоночнике?
Витамины vs здоровье