Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Лечение тиреотоксикоза с помощью радиойодтерапии

Тиреотоксикоз это заболевание вызванное увеличением количества тиреоидных гормонов, как в крови, так и в тканях.
Процент болеющих тиреотоксикозом в странах Европы и России составляет около 1,3%. Проблемы в распространении этой болезни врачи не видят, их больше волнуют последствия тиреотоксикоза: они влияет на обменные процессы, вследствие чего могут появиться серьёзные изменения в разных системах организма, а именно нервной, сердечнососудистой, репродуктивной, пищеварительной.

Основными симптомами этой болезни являются:

  1. Желание есть, но, несмотря на переедание у больных наблюдается потеря веса, это происходит из-за нарушения обмена веществ, а именно его интенсивности.
  2. Зачастую пациенты жалуются на постоянную жажду, диарею и обильное мочеиспускание. У них нарушается терморегуляция.

Для лечения щитовидной железы применяют радиойодтерапию (РЙТ). В том числе и при тиреотоксикозе, который сопровождается диффузным токсическим зобом, а также при терапии рецидивов данной болезни (вторичное заболевание), и метастазах после хирургического вмешательства.
В России, к сожалению, законодательно не всегда позволено назначать адекватную дозу йода, поэтому лучше ехать лечиться зарубеж. Ближайшие направления - это Сербия и Эстония.
в Российской Федерации радиойодтерапия в соответствии с условиями общенациональных норм радиационной безопасности (НРБ) предполагает обязательное помещение в стационар, причём только в специализированное отделение.
В процессе таковой терапии в организм пациента перорально вводится радиоактивный йод (изотоп I-131) в виде желатиновых капсул. Может применяться водный раствор I-131. Он не имеет никаких органолептических свойств, то есть цвета, запаха, вкуса. Радиоактивный йод, который собирается в клетках эндокринной системы, испытывает её бета- и гамма- излучениями. Это уничтожает все опухолевые клетки, не только в щитовидке, но и за её пределами.
В иностранных клиниках радиойод в основном применяют в виде капсул и после их употребления больным тиреотоксикозом необходимо в течении 3-х дней находиться в специализированной палате, которая оснащена самоуправляющейся системой вентиляции и канализации. Важным условием госпитализации являются ежедневные измерения, которые проводит дозиметрист. Когда излучение снизится до нормы, пациенту можно будет выйти с палаты, предварительно нужно лишь принять душ и переодеться.
Так что лечение с помощью радиойодтерапии очень лёгкое, безболезненное, а главное эффективное.


Процедура биопсии предстательной железы: подготовка, прохождение и последствия
Как выбрать безопасную технику для дома?
Где в Челябинске записаться на гинекологический осмотр и лечение