Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Пульсоксиметр для домашней аптечки

Нашему организму приходится выполнять в буквальном смысле титаническую работу, чтобы насытить артериальную кровь кислородом. Чтобы получить его необходимое количество, человеку в сутки приходится делать около 20 тыс. вдохов и выдыхать при этом почти 10м³ воздуха.

Площадь легких взрослого достигает 100м², а протяженность кровеносных сосудов - 86 тыс. км. Прокачивая примерно 7 тонн крови, сердце совершает почти 1млн. сокращений. И если без воды можно прожить 7 дней, без пищи – около месяца, что обусловлено наличием внутренних запасов организма, то без поступления кислорода уже через три минуты наступает смерть.

За все время эволюции человеческий организм так и не научился накапливать жизненно-важное соединение. Для нормальной жизнедеятельности кровь должна непрерывно циркулировать, отдавая кислород тканям и забирая углекислый газ. По степени насыщения артериальной крови этим важным соединением определяют в достаточной ли мере организм обеспечен кислородом.

Но по законам физики в 100мл крови может раствориться не более 0,3мл кислорода, что является недостаточным. Доля растворенного вещества в крови составляет всего 1,45%. Тогда как основная масса 98,55% - это кислород, связанный с основным переносчиком, которым является гемоглобин. В крови присутствуют 2 его вида: гемоглобин без кислорода и оксигемоглобин, каждая молекула которого связана с 4-мя молекулами соединения.

Процентное соотношение оксигемоглобина к количеству всего гемоглобина называется сатурация. Применяются два способа определения этого соотношения – инвазивный, путем забора артериальной крови и неинвазивный, с помощью специального устройства. Прибор измерения кислорода в крови неинвазивным способом называется пульсоксиметр.

С появлением портативных приборов пациенты, страдающие сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, теперь могут самостоятельно определять количество кислорода в крови, что во многих случаях помогает им вовремя предпринять необходимые меры. Точность показаний пульсоксиметра выше, чем при обычном анализе, а результат на дисплей выдается немедленно. Это устройство измеряет еще один важный показатель – частоту сердечных сокращений.

Кроме аппарата для взрослых, выпускается пульсоксиметр детский, позволяющий следить за состоянием ребенка без неприятной процедуры прокалывания кожи. Дети, у которых диагностированы хронические заболевания сердечнососудистой и дыхательной систем, должны находится под постоянным контролем, а благодаря этому прибору можно регулярно отслеживать количество кислорода в их крови без посещения поликлиники.


Зачем же без улыбки?
Как победить в борьбе с секущимися кончиками волос
Цены на пластику груди
Дарсонваль – надежное средство при борьбе с выпадением волос
Виниры – синоним голливудской улыбки