Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Осведомлен, значит вооружен - настораживающие симптомы депрессии

Подавленное настроение, снижение работоспособности, безразличие к окружающему миру – эти факторы вполне могут быть признаками депрессивного состояния. Для нас стало уже привычным считать простую усталость или плохое настроение депрессией. И многие люди даже не представляют, насколько опасно это заболевание.

Как утверждают специалисты, депрессия – серьёзное психологическое заболевание, которое никак не связанно с плохим настроением. В основном различают такие виды депрессии: наследственная и та, которая развивается, также в результате психологической травмы, психологическое истощение.

Наследственной депрессией чаще всего страдают люди подростковом, а также в юношеском или преклонном возрасте. Возникает она просто на ровном месте, лечить её необходимо при помощи лекарств и наблюдаться у психиатра.

Остальные виды депрессий в основном связаны с сильными психологическими травмами: увольнение с работы, развод и т. д., требует серьёзного лечение с использованием специальных алгоритмов. Исключением является психотравма связанная с потерей близкого человека, в таком случае без профессиональной психотерапевтической помощи не обойтись.

Распространённые симптомы депрессии

  • Настроение подавленное, ужасно плохое, угнетённое, мрачное, гадкое, тоскливое, упадническое, «никто не мил, ничто не мило», «мир стал серым для меня».
  • Нет желания работать: дела постоянно откладываются или долгий настрой на их выполнение. Вникать в суть какого-то дела или важного разговора абсолютно не хочется, надо, но не хочется. Пропадает интерес ко всему, и нет желания, что-либо делать, осознание, что надо работать и осуществлять какие-то действия, но ничего не делается и откладывается «на потом».
  • Усталость валит с ног даже при незначительном физическом труде или, придя с работы сил нет, что-либо делать. Может присутствовать чувство постоянной усталости.
  • Тяжело сосредоточится, если присутствует посторонний раздражитель: радио, телевизор, разговор в другой комнате. Тяжело общаться – трудно уловить суть беседы и подобрать необходимые слова.
  • Если вдруг из решительного и уверенного человека, вы стали неуверенным в себе и своих силах.
  • Снижение или полное отсутствие аппетита, может даже появиться отвращение к самой еде и её запаху, такое отношение к еде может спровоцировать анорексию. (Анорексия – это очень серьёзное и страшное заболевание, которое требует особого лечения. У людей, а в основном это подростки, с этой болезнью появляется патологическое желание худеть и панический страх, что они снова могут набрать вес).

Если у кто-то из ваших близких (родственников, друзей и т. д. ) имеет такие симптомы, хотя список далеко не полный, необходимо обязательно обратиться к специалисту за помощью. Самостоятельно бороться с депрессией достаточно тяжело. Будьте здоровы!


Профилактика и лечение болезней суставов
Автоматизация аптеки – это актуально
Дорожная аптечка
«Могущество Хана» поможет каждому!
Медикаментозный аборт – ответы на наиболее частые вопросы