Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Дорожная аптечка

Любое путешествие, будь это длительная автомобильная поездка или зарубежный туризм, – это увлекательное время. Впрочем, без специальной подготовки здесь не обойтись.

Конечно, гораздо проще и легче отправиться в путешествие с помощью турагентства, ведь в этом случае достаточно купить путевку и сделать заказ такси в Москве до аэропорта, а там – наслаждаться отдыхом и всеми благами цивилизации. Однако самостоятельные поездки куда занимательнее, и запоминаются они надолго.

Проблемой для многих туристов становится заполнение аптечки. Вроде бы и не хочется брать с собой кучу таблеток и мазей, но и без них придется туго: на пустынной трассе не так легко отыскать даже кафе, а в иностранных аптеках непросто найти нужные препараты (они называются по-другому). Кроме того, за границей практически все лекарства отпускаются по рецептам, а препараты, продающиеся без него, стоят в разы дороже. Так что без аптечки в пути не обойтись.

Главное правило – брать с собой только привычные лекарства.

Часто первые дни поездки, особенно при смене климатических зон и часовых поясов, отравлены так называемой акклиматизацией и простудами. Для борьбы с ними нужно взять жаропонижающие и болеутоляющие.

Соблазны незнакомой национальной кухни так велики, что многие туристы не могут удержаться от того, чтобы попробовать все и сразу. А если говорить о нашей стране, то в придорожных кафе качество пищи оставляет желать лучшего. Отсюда вторая болезнь – пищевое отравление (а также обострения гастритов, панкреатита, язвенной болезни и пр.). Что нужно взять: активированный уголь, смекта, но-шпа, иммодиум, препараты для восполнения дефицита жидкости и другие проверенные средства.

Далее по списку – препараты против аллергии, от укачивания в транспорте и морской болезни, от порезов и царапин, средство от укусов насекомых, крем для лечения ожогов, набор бактерицидных пластырей, йод или раствор зеленки (лучше всего в виде карандашей), стерильный бинт, вата, электронный градусник, снотворное (пригодиться при смене часовых поясов).

Есть смысл взять с собой упаковку валидола. В нестандартных ситуациях часто случаются истерии и неврозы, особенно у представителей слабой половины человечества, поэтому это препарат будет просто незаменим. Его следует положить в аптечку и легко возбудимым людям. Кроме того, его используют при морской болезни в качестве противорвотного средства.

Перед поездкой в ряд африканских, латиноамериканских, азиатских и островных стран нужно сделать прививки, которые обезопасят туриста от тропических и других редких болезней. Во всех перечисленных странах нужно пить только минеральную воду. Все напитки обязательно должны быть в заводской упаковке. Нельзя покупать воду с рук у уличных торговцев. В тропических странах можно купаться только в бассейнах гостиниц или в морской воде: пресные водоемы опасны для здоровья.

Стоит отметить, что где-нибудь в глубине аптечки стоит припрятать список полезных телефонов, чтобы при необходимости можно было быстро вызвать такси в аэропорт или скорую помощь. 


Эмоциональное выгорание: синдром, от которого поможет избавиться психотерапевт
Профилактика и лечение болезней суставов
Автоматизация аптеки – это актуально
Осведомлен, значит вооружен - настораживающие симптомы депрессии
«Могущество Хана» поможет каждому!