Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Исследование почек при помощи ультразвука

На сегодня процедура УЗИ является наиболее информативным и недорогим методом диагностики самых различных заболеваний. УЗИ почек – одно из самых частых исследований. Популярность данной процедуры обусловлена отсутствием побочных эффектов и высокими результатами. Эта методика постановления диагноза считается самой надёжной в современной медицине. С её помощью врачи выявляют наличие камней, опухолевых образований, кист и др.

Подготовка

Чтобы результаты УЗИ были максимально точными, пациенту следует пройти небольшую подготовку к исследованию. Как известно, ультразвук хорошо проходит сквозь различные жидкости, а наличие газов и излишнего воздуха могут затруднить этот процесс. Поэтому пациенту следует освободить свой кишечник от излишних шлаков. Для этого за несколько дней до проведения исследования из рациона пациента исключаются некоторые продукты питания: чёрный хлеб, овощи и фрукты в сыром виде, блюда из картофеля или капусты. Запрещается употребление молока.

В течение всего подготовительного периода рекомендуется приём активированного угля, полностью исключается приём энтеросорбентов, т.к. они снижают проявление метеоризма, а также являются источником образования газов. За день до обследования, после ужина, следует поставить очищающую клизму. Опытные специалисты рекомендуют употреблять побольше воды. Газированная вода перед УЗИ почек противопоказана. Часты случаи, когда в процессе исследования почек выполняются и другие виды УЗИ: мочевого пузыря, брюшной полости.

Показания

Проходить ультразвуковое исследование почек нужно при проявлении следующих симптомов:

  • Нестабильного артериального давления;
  • Регулярных болей в области головы, мигрени;
  • Спинных болях, болях в области позвоночника;
  • Боли и дискомфорта во время мочеиспускания;

УЗИ назначается врачом, по мере необходимости. Вышеперечисленные симптомы иногда свидетельствуют о патологии, нарушении работы почечного аппарата. Помимо ультразвукового исследования, также потребуются результаты некоторых лабораторных анализов: крови, мочи. В процессе УЗИ почек врач получает информацию о размерах каждого органа, их расположении, структуре, наличии образований, опухолей. Эта процедура абсолютно безболезненна и безвредна для организма человека. УЗИ почек могут подвергаться и взрослые, и дети.

В Первоуральске диагностика проводится на современном оборудовании, при участии опытных специалистов. Процедура обычно не занимает более 10 минут, все полученные данные выводятся на монитор, в случае необходимости – делаются снимки. Процедура ультразвукового исследования почек возможна даже в ходе беременности – противопоказаний к УЗИ в этот период нет. Не стоит переживать насчёт подготовки к этому исследованию – лечащий врач даст перед прохождением процедуры необходимые рекомендации, расскажет, что можно употреблять в пищу, а что – нет. По необходимости назначит приём медицинских препаратов.


Виниры
Стабилицазия позвоночника: роль стабилизирующих систем
Продукты без содержания глютена
Dry Dry Foot Deodorant – эффективная защита от потливости ног
Центр МРТ в Москве