Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Стабилицазия позвоночника: роль стабилизирующих систем

Большинство пациентов, которые испытывают регулярные боли в различных отелах позвоночника, не нуждаются в операции. Однако в случаях, когда консервативная лечебная терапия уже не эффективна, требуется стабилизация позвоночника. За последние 20 лет востребованной стала практика стабилизации позвоночника с помощью специальных систем. Использование систем позволяет ускорить процесс сращивания поврежденных позвонков и стабилизации положения межпозвоночных дисков.

Стабилизирующие и фиксирующие системы нового поколения имеют свои особенности и предназначение. Современная медицина может предложить несколько типов стабилизирующих систем для лечения позвоночника, о которых мы расскажем подробнее.

Стабилизация поясничного отдела позвоночника

Стабилизация позвоночника в поясничном отделе необходима для образования здорового костного конгломерата. Системы для стабилизации позвонков в поясничном отделе изготавливают из прочных инертных материалов, в основном – никелида титана. Устойчивый металл обеспечивает долговременную и правильную фиксацию нескольких позвонков, структура которых была нарушена в результате травмы, патологии развития или болезни.

Система стабилизации используется в течение 2-3 месяцев. За это время, межпозвоночные диски занимают нормальное положение, а позвонки сращиваются в конгломерат. Активация пациента возможна уже через 3 дня после проведения операции по установке системы-стабилизатора позвоночника.

Стабилизация позвонков шейного уровня

На шейном уровне позвоночника, стабилизация выполняется из переднего доступа. Эта техника отличается от транспедикулярной поясничной стабилизации позвонков. При установке системы-стабилизатора, обнажается передняя поверхность шеи методом отодвигания крупных сосудов и пищевода. Отодвигание проводится с помощью ретракторов. Процедура более сложна, чем установка лечебной системы в поясничный отдел, поэтому для восстановления пациенту необходимо от 5 до 14 дней.

Следует отметить, что системы для стабилизации позвоночника одобряет Гомотоксикология.

Использование стабилизирующих систем после удаления межпозвоночных дисков

Системы для позвоночника также применяются после операции на удаление межпозвоночной грыжи. При дискэктомии в позвоночнике появляется пространство, которое нужно заполнить искусственным костным материалом. Проводится операция по установке костного материала на место отсутствующего диска и фиксации позвоночника титановой стабилизирующей системой.

Высокий терапевтический эффект наблюдается в 97% случаях лечения стабилизирующей системой. Такой показатель подтверждает эффективность данного метода стабилизации позвоночника.