Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как предупредить грибок на ногах

Свои тапочки

Известный факт – легче всего подхватить микоз, одев чужую обувь. Именно поэтому мы пользуемся личными тапочками даже в солярии самого высшего уровня, не меряем обувь в магазине без носков или чулков и т.д. Тем не менее, приходя в гости, не задумываясь суем ноги в чужие тапочки, делимся обувью с родственниками, а иногда и друзьями. Парадокс, но по статистике микозом чаще всего и заражаются от друзей или родственников, то есть там, откуда априори не ждем опасности.

У некоторых видов грибка инкубационный период может длиться неделями, а, значит, какое-то время носитель микоза может и не догадываться о проблеме. Чтобы не получить грибок стоп или ногтей, не пользуйтесь чужой обувью и не давайте никому свою. У каждого члена семьи должны быть свои тапочки, тогда даже если кто-то из них заразится микозом вне дома, он не передаст недуг своим близким.

У водоема

Летом подхватить грибок проще всего. В это время нога максимально открыта, а, значит, местами повышенного риска по умолчанию становятся пляжи и открытые бассейны, где мы часто прогуливаемся босиком.

Конечно, даже в таких условиях заразиться микозом непросто. Нужно, как минимум, присесть на шезлонг, который только что покинул инфицированный человек или пройтись по его следам, оставленным на траве или песке. Вероятность такая, откровенно говоря, невелика, однако, находясь в общественном месте, где есть большие скопления людей, лучше все же предостеречь себя. Не поленитесь одеть резиновые тапочки перед тем, как отправиться к бассейну или на пляж. Снимайте их непосредственно перед тем, как зайти в воду. Нелишним будет положить в пляжную сумку средство от грибка стопы с клотримазолом или хлоргексидином и периодически (2-3 раза в день) обрабатывать им стопы и пальцы ног. Этот антисептик не только противостоит инфекции, но и хорош, как профилактическое средство.

Педикюр в салоне красоты

Вопросам гигиены отводят особое внимание даже в салонах красоты среднего уровня, тем не менее, подхватить микоз можно даже в самом лучшем заведении. Дабы обезопасить себя от потенциальных проблем, обращайте внимание не только на то, чтобы все маникюрные приборы были простерилизованы, но и на руки самого мастера. Прежде всего, любые манипуляции он непременно должен выполнять в одноразовых перчатках. Если мастер пользуется многоразовыми перчатками или не использует их вовсе, он с легкостью может передать вам споры микоза, оставшиеся на коже или резине от предыдущего клиента.

Помимо маникюрных приборов грибок может обитать на поверхности ванночек и тазиков, предназначенных для процедур. В салонах красоты, для которых дорога репутация, перед тем как наливать в вышеупомянутые емкости воду, дезинфицируют поверхность или используют одноразовые пакеты.

Выполняя педикюр в домашних условиях, заведите для процедуры отдельные ножнички и прочие приборы для каждого из членов семьи. По аналоги с тапочками у каждого из людей, проживающих под одной крышей, должен быть и использоваться индивидуальный набор.

Правильный уход за ступнями

Уход за ступнями очень важен, особенно в летнее время, когда ступни не запрячешь за колготками или ботинками. Многие люди ленятся или просто не знают, как нужно ухаживать за ногами. Неправильное ухаживание и недостаток внимания к стопам приводит к неприятным последствиям – запах, мозоли, трещины, грибок.

Для обычного ухода за ступнями будет достаточно каждый день во время душа потереть по стопам щёткой или жёсткой мочалкой, чтобы удалить ороговевшую кожу. После чего вытереть ноги и помассировать их с кремом для ног. Чтобы снять отёки и разгрузить ноги можно полежать хотя бы четверть часа с приподнятыми ступнями (подложить подушку).

Хотя бы раз в неделю необходимо уделить немного времени для капитальной чистки стоп. Для этого нужно взять мыло и тазик с тёплой водой. Распарив ноги, используя пемзу и мочалку, удалите размягчённый роговой слой кожи. Хорошо поработайте с пальцами. Для них можно взять зубную щётку. Несильно нажимая, почистить ногти и поверхность вокруг них. Теперь промокните ноги полотенцем (сильно не трите, необходимо оставить немного влаги). Не нужно сразу втирать крем и хвататься за щипчики. Теперь нужно немного помассировать стопы. Для этого можно использовать оливковое масло, йогурт или тёплое молоко. Но не стоит наносить ничего между пальцев. Если вы использовали молоко или йогурт, то нужно обмыть ноги тёплой водой. А если взяли масло, то смывать не надо. Теперь наносим жирный крем на пяточки и надеваем хлопковые носки, чтобы крем лучше впитывался. Если подобные процедуры делать каждую неделю, то кожа будет мягкой и нежной.

Летом, ухаживая за ногами, отлично делать ванны для ног. Ведь ноги летом устают также, как и зимой, а особенно уязвимыми их делают укусы насекомых, пыль, жара, ремешки от босоножек. Спасти от мелких трещин, сухости и зуда поможет просто частое мытьё ног с лёгким массажем.


Как выбрать матрас
Микролиты в почках и причины их образования
Кариес у ребенка
Лучшее спортивное питание от BioTech USA
Все вопросы о татуировках и ответы на них