Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Микролиты в почках и причины их образования

Микролиты в почках – это первый признак мочекаменной болезни. Они представляют собой песчинки и маленькие камушки, образованные из осадка солей, будучи высококонцентрированными и не до конца растворенными. Их возникновение может свидетельствовать о нарушениях в отлаженной системе. С ростом микролитов появляются боли в области почек.

Первое, что нужно знать, это факторы, которые влекут за собой образование микролитов в почках.

1) Генетическая склонность к патологии;
2) Аномалии почечного строения и мочевыводящего, возникнувшие на этапе внутриутробного формирования;
3) Мало употребляемой жидкости, особенно в жару, жесткая вода;
4) Несбалансированное питание, которое перенасыщено мясными, солеными и острыми блюдами;
5) Инфекционные воспаления мочевых путей острой и хронической формы;
6) Эндокринные нарушения.


Проявляют себя мелкие камушки не так уж явно, поэтому обнаружение чаще всего происходит совершенно случайно при плановом обследовании на УЗИ или по причине другого заболевания. Несколько помутневшая будет моча при сборе анализа, а иногда даже с розоватым оттенком из-за повреждений слизистой мочевыводящего пути острыми краями кристалликов.


Однако самым неприятным проявлением микролитов являются, конечно же, болевые ощущения тянущего, ноющего и даже острого характера. Их появление обусловлено увеличением размера, когда песок становится маленькими камушками и помехой для оттока мочи. Оставшаяся жидкость имеет свойство накапливаться в почках, что создает непривычное давление на чашечки и лоханки, тем самым активизируя болевые рецепторы.


Особенности микролита, локализующегося в правой почке схожи с поражениями желчного пузыря и печени. Почечная колика распространяется на паховую область и низ живота, поэтому больной, попавший с такими признаками, строго наблюдается врачами, чтобы исключить острый аппендицит.
Солевые скопления слева гораздо проще диагностировать. Достаточно устранить вероятность миозита поясничных мышц и метеоризма в толстой кишке.


Микролиты в почках это не безысходная ситуация, а вполне решаемая и вылечиваемая.
Выяснив состав конкрементов, врач назначает определенную диету, которая нормализует питание и водный режим. Воспаленные процессы ликвидируются с помощью антибиотиков, которые назначаются в зависимости от вида бактерий. Дополнить лечение можно отварами трав, а снять приступы боли горячей ванной (только убедится в отсутствии гнойных процессов) или спазмолитиками.


Что нельзя делать при приеме противозачаточных?
Особенности специализированного питания Нутризон
Признаки сексуального возбуждение у женщин