Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как выбрать матрас

Выбор матраса – задача очень ответственная, поскольку от этого напрямую зависит ваше самочувствие. Наши советы помогут вам приобрести именно ту модель, которая будет соответствовать всем вашим требованиям.

Крепкий и полноценный сон – залог здоровья и хорошего самочувствия, источник жизненной энергии на протяжении всего дня. Будете ли вы просыпаться бодрыми и отдохнувшими, или, напротив, измученными и с ужасной болью во всех мышцах – во многом зависит от матраса, на котором проходит почти треть нашей жизни.

Выбор матраса – задача очень ответственная, поскольку от этого напрямую зависит ваше самочувствие. Наши советы помогут вам приобрести именно ту модель, которая будет соответствовать всем вашим требованиям.

Выбираем размер

Большинство классических моделей матрасов предназначено для стандартных кроватей и рассчитано на средний рост человека. Стандартная ширина для односпальных матрасов – 80,90, для полутораспальных –120 см, для двуспальных – 140, 160,180, 200 см, длина – 190, 195, 200 см.

Для самостоятельного определения необходимой вам длины матраса прибавьте к своему росту как минимум 15 см, чтобы во время сна не пришлось поджимать ноги. Ширину выбирайте в зависимости от комплекции и позы, в которой вы спите. Матрасы минимальной ширины подойдут худым людям, привыкшим спать, вытянувшись в струнку. Тем, кто во сне предпочитает максимально расслабиться, раскинув руки и ноги, лучше ориентироваться на более широкие модели. Для двуспальной кровати можно приобрести как стандартный двуспальный матрас, так и 2 односпальных матраса, соединенных одним наматрасником.

Прежде чем купить матрас, обязательно тщательно измерьте внутренние размеры кровати, причем не обычной сантиметровой лентой, которая легко растягивается, а рулеткой. Это позволит избежать значительных погрешностей при измерении. Многие производители, например, Аскона, Serta, Asana, предлагают потребителю не только стандартные виды матрасов, но и изготовление нестандартных моделей по индивидуальным меркам.

Вес на одно спальное место

Этот важный параметр, который указывается на всех моделях матрасов, означает максимально допустимый вес человека на одно спальное место для сохранения ортопедических свойств матраса. При выборе двуспального матраса необходимо учитывать вес двух спящих, а также различие в весе между ними. Максимально допустимая разница для стандартных моделей – 30 кг, при большем показателе следует приобретать матрас с двумя сторонами жесткости или два односпальных матраса с необходимыми каждому параметрами.

Показатели веса на одно спальное место зависят от структуры матраса. Матрасы с зависимыми пружинными блоками (типа Боннель) рассчитаны на вес до 100 или 120 кг – самый недорогой вариант, но при этом обеспечивающий минимум комфорта . Беспружинные матрасы с наполнителями из латекса или кокосовой койры выдерживают до 130 кг. У пружинных матрасов с независимыми пружинными блоками этот показатель еще выше – до 160 кг. Модели с уникальным наполнителем, обладающим эффектом «памяти» (memorix) и повторяющим изгибы тела, способны выдерживать до 300 кг веса. Единственный минус таких моделей – высокая цена.

Жесткость матраса

Существует три основных степени жесткости – низкая, средняя, высокая. Несмотря на то, что понятие это субъективное – одно и тот же изделие может показаться мягким одному и довольно жестким другому человеку – пренебрегать этим показателем нельзя. При выборе степени жесткости необходимо учитывать возраст, вес спящего, а также состояние здоровья и рекомендации врача.

Если вам еще нет 25 лет – покупайте матрасы средней жесткости.

В возрасте от 25 до 45-50 лет – можно выбирать модели любой степени жесткости в зависимости от веса и состояния здоровья:

  • при весе до 55 кг рекомендуются изделия низкой жесткости
  • при весе от 55 до 90 кг выбирайте модели средней жесткости
  • при весе выше 90 кг – матрасы высокой жесткости

Потребителям старше 50 лет рекомендуются матрасы низкой и средней жесткости в зависимости от состояния здоровья. Например, при болях в пояснице нельзя спать на жестких матрасах, лучше отдать предпочтение мягким моделям. И, напротив, при остеохондрозе верхних отделов позвоночника следует выбирать изделия с высокой жесткостью.

При покупке двуспального следует ориентироваться на партнера, чей вес больше. При большой разнице в весе рекомендуется приобрести два односпальных матраса с необходимой жесткостью сторон.


Alco Barrier: алкоголизм может быть побежден
Готовимся к родам
Протезирование зубов в Санкт-Петербурге: какое лучше и сколько стоит?
Микролиты в почках и причины их образования
Как отличить подделку от качественной парфюмерии