Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Мастопатия: причины, симптомы и лечение

Для того чтобы простым языком обозначить что такое мастопатия, стоит сказать что это женское заболевание, при котором в груди женщины появляются уплотнения или же кисты. При этом возраст пациенток может колебаться от 30 до 50 лет. После того, как у женщины наступает климакс, появление мастопатии ей не грозит.

Причины появления заболевания

Беспричинно заболевание появиться не может. Стоит выделить главные причины проявления мастопатии. Среди таковых болезни связанные с нервной системой, заболевания щитовидной железы, гормональный сбой, что не редкость для женского организма, а также может влиять и наследственный фактор.

Виды мастопатии

Существует несколько основных видов мастопатии. Основными являются два вида - это узловая мастопатия и диффузная. При последней в молочной железе будет четко прощупываться небольшой узел. В первом случае имеет место быть небольшим кистам и новообразованиям, не позволяющие четко их определить.

Мастопатия - признаки и симптомы

Для того чтобы обнаружить признаки мастопатии, стоит быть к себе более внимательным. Довольно часто женщины не замечают никаких изменений, хотя изменения протекают. Симптомы мастопатии – это боли в груди, тяжесть и появление мелких шариков, что говорит о том, что пора отправляться к врачу и решать проблему с новообразованием.

Лечение мастопатии

В том случае если мастопатия была обнаружена у пациентки, стоит незамедлительно приступать к лечению. В качестве методов лечения можно использовать гормональный и негормональный метод. При этом стоит заметить, что самостоятельно устанавливать себе лечение категорически запрещено, иначе это может негативно сказаться на организме.

Лечение у детей

Большая часть новорожденных появляется на свет с признаками мастопатии. Однако это заболевание нет необходимости лечить, так как появляется оно из-за гормонального криза и к концу первого месяца жизни самостоятельно пройдет. В том случае если мастопатия появляется в период полового созревания девочек, необходимо обязательно обратиться к врачу, который позволит произвести полное обследование.

Мастопатия у беременных

Беременные не часто жалуются на появление мастопатии. Гораздо чаще болезнь проявляется при кормлении ребенка грудью. И в первом и во втором случае лечиться необходимо с применением негормональных методов. Можно также использовать методы народной медицины.


Грыжа межпозвоночного диска – симптомы и лечение
Кибер-нож – инновационная технология лечения рака легких
Очищающая кровь капельница - действенная помощь организму
Лечение в Израиле - избегаем рисков
Исправление прикуса