Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Грыжа межпозвоночного диска – симптомы и лечение

Грыжа межпозвоночного диска – это заболевание, появление которого связано с проблемой с одним из дисков, расположенных между отдельными костями (позвонками). Грыжа межпозвоночного диска появляется, когда диск выскакивает из своего нормального положения в спинномозговой канал. Грыжа диска может вызвать раздражение близлежащих нервов и привести к боли в спине, жесткости или слабости в руке или ноге. С другой стороны, многие люди не испытывают никаких симптомов и могут даже не подозревать о наличие заболевания, если смещение не существенно.

Большинству людей, которые имеют грыжи межпозвоночного диска, не нужна операция, чтобы решить проблему. Это заболевание чаще всего диагностируется в нижней части спины, но может также возникать в области шеи. Наиболее распространенными признаками и симптомами грыжи межпозвоночного диска являются:

• Боль руки или ноги – если у вас есть грыжа межпозвоночного диска в нижней части спины, как правило, вы будете чувствовать интенсивную боль в ягодицах и бедрах, а иногда и в ногах. Если сдвиг в шее, как правило, наиболее интенсивно боль будет ощущаться в плечах и руках. Эта боль может отдавать в руку или ногу, когда вы кашляете или чихаете.

• Онемение или покалывание – люди, которые имеют грыжи диска, нередко испытывают онемение или покалывание в области тела, где произошло защемление нерва.

• Слабость мышц – пострадавшие нервы, как правило, ослабевают. Это может вызвать слабость в движении, или уменьшить способность поднимать тяжелые предметы, работать физически.

Грыжа межпозвоночного диска чаще всего является результатом постепенного старения, процессов, которые происходят в костях и связанные с износом и дегенерацией костной и мягких тканей, которые и являются основой диска. Как мы стареем, так и наши межпозвоночные диски теряют воду. Это делает их менее гибкими, и они становятся склонны к разрыву или сдвигу. Большинство людей не могут определить точную причину грыжи диска. Иногда, поднятые резко тяжелые предметы могут привести к грыже межпозвоночного диска. Редко, падения или удары по спине могут вызвать грыжи диска.

Физиотерапевты могут показать позиции и упражнения, направленные на снижение боли грыжи межпозвоночного диска. Физиотерапевт может порекомендовать и электрическую стимуляцию в пострадавших районах. Если ваша боль слабая и умеренная, ваш врач может прописать обезболивающие препараты, такие как ибупрофен или напроксен. Если ваша боль не спадет, ваш врач может назначить препараты, такие как кодеин или комбинации оксикодонов. В сложных случаях, которые терапевтические лечение не помогает, прибегают к оперативному вмешательству.


Невралгия тройничного нерва. Что делать?
Естественные средства борьбы с варикозным расширением вен
Полезные свойства мёда
Кибер-нож – инновационная технология лечения рака легких
Очищающая кровь капельница - действенная помощь организму