Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Современные методы лечения артроза

Артроз – это заболевание суставов, характеризующееся медленным разрушением суставного хряща, возникновением воспалительных процессов, а также деформацией костных и других околосуставных тканей. Его причины заключаются в нарушении обмена веществ, перенесенных простудных заболеваниях, изменении гормонального фона, снижении кровотока сустава, плохой наследственности, пожилом возрасте, переохлаждении, неправильном питании, воспалительных заболеваниях, травмах, большой нагрузке на суставы, а также в ожирении.

Лечение артроза суставов будет эффективно только в случае комплексного подхода к этой проблеме, а именно: увеличение количества коллагена, улучшение кровотока и питание суставных тканей, восстановление равновесия обменных процессов во всем организме и в частности в тканях самого сустава, устранение воспалительного процесса. Необходимое медикаментозное лечение этого заболевания полезно совмещать со специальной гимнастикой, а также с другими методами лечения, которые весьма распространены в современном мире.

Один из них это рефлексотерапия – лечение посредством воздействия на биологически активные точки с помощью специальных игл, магнитов или пальцев зарекомендовала себя, как очень действенный способ в борьбе с этим коварным заболеванием. Воздействие на такие точки теплом, что тоже положительно отражается на здоровье суставов, получило название моксотерапия. Также для проведения лечения артроза используют еще один метод стимуляции биологически активных центров – это гомеосиниатрия. Данный способ заключается во введении гомеопатических препаратов в виде микроинъекций в биологически активные точки. Помимо противовоспалительного, противоотечного, обезболивающего, такое лечение оказывает и регенерирующее действие, а также тренирует иммунную систему организма.

Лечение артроза с помощью лазера применяется в основном на начальном этапе заболевания и оказывает обезболивающее, противовоспалительное и бодрящее действие. В частности лазеротерапия часто используется при врачевании артрозов суставов плечевого пояса, одним из которых является артроз плечевого сустава, лечение его великолепно продвигается при воздействии лазерных лучей на пораженное место.

Лечение артроза грязями – еще один из современных способов воздействия на больные суставы. Плюс такого лечения в том, что оно не имеет побочных действий и обладает продолжительным эффектом. Грязи содержат соли и микроэлементы и множество других полезных веществ, которые проникая через поры кожного покрова, оказывают противовоспалительное, антибактериальное, обезболивающее и рассасывающее действие, повышают иммунитет.

Гирудотерапия – лечение медицинскими пиявками. Звучит устрашающе, однако такие процедуры оказывается весьма эффективными, пиявки снимают воспаление тканей и боль. Внутрисуставная оксигенотерапия – это введение кислорода прямо в сустав. Посредством окисления некоторых кислот, в суставе образуется газовая капсула, которая облегчает нагрузку на больной сустав. Внутрикостные блокады тоже заслуживают внимания, так как в результате их применения устраняется повышенное внутрикостное давление.


Стилетто - спорт для модниц
Типы шагомеров и принцип их работы
Профессиональная чистка зубов
УЗИ позвоночника
В какой стране лечиться?