Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Типы шагомеров и принцип их работы

Бывают случаи, когда человек не может посещать тренажерный зал, заниматься фитнесом, другими видами спорта или просто хотите повысить эффективность тренировки, ходьба может полноценно заменить и необходимые физические нагрузки или увеличить их. Оптимальное количество сделанных шагов в день – 10 тысяч. В таком случае этот вид спорта максимально положительно скажется на вашем здоровье и придаст мышцам тонус. Чтобы вычислить удалось ли вам сделать нужное число шагов, достаточно приобрести шагомер устройство, с помощью которого можно определить, сколько вы делаете шагов ежедневно. Оно удобно в использовании, компактно и легко фиксируется на поясе, так что окружающие его даже не заметят.

Типы шагомеров и их особенности

На сегодняшний день в спортивных магазинах можно найти такие типы устройства:

  1. Механический. Работает благодаря грузику с пружиной, который как маятник раскачивается из стороны в сторону. Как только вы перемещаете ногу, аппарат двигает шестеренку, которая в свою очередь приводит в работу стрелку циферблата, где видно, сколько шагов вы сумели совершить. Такой прибор стал почти раритетом, но иногда его можно встретить на полках магазинов;
  2. Электронный. С помощью математическо-электронных измерений определяет количество проделанных шагов. В таких устройствах иногда встречается возможность связи с системой спутниковой навигации. Учитывая такую возможность и настройку шагомера, гаджет обойдется вам в кругленькую сумму, так как точность показаний становится выше. Это серьезные аппараты для специального использования;
  3. Электронно-механический. Тут уже принцип работы состоит в колебаниях, который возникаю при движении человека. Через прикрепленный на вас датчик в устройство поступают сигналы, и преображаются в цифры на дисплее характеризирующие количество пройденных шагов. Этот вариант самый популярный и активно используется спортсменами и любителями ходьбы. Эргономичность прибора позволит использовать его без необходимости в специальных навыках.

Какой тип лучше?

Если вы не можете определиться с выбором, посетите интернет-магазин шагомеров OMRON и ознакомьтесь с ассортиментом. Понять какой тип подходит именно вам это еще полбеды, исходите из функциональных возможностей аппаратов. Помимо вычисления шагов, они обладают массой преимуществ. Здесь также все зависит от ваших предпочтений. Возможно вы любите ретро и не гонитесь за современными технологиями. Старый проверенный механический шагомер внушает вам доверие и льстит тем, что мало у кого тоже будет такой.

Занимайтесь спортом и будьте здоровыми!


Эндохирургические инструменты: резектоскопы, троакары и другие
Что дает медицинский форум и есть ли от него польза?
Стилетто - спорт для модниц
Профессиональная чистка зубов
Современные методы лечения артроза