Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Алкогольная зависимость

Бывших алкоголиков не бывает, к сожалению. С точки зрения медицины неправильно говорить "выздоровел", "излечился" по отношению к алкогольно-зависимому человеку. Даже если он после 20 лет полного воздержания от спиртного снова начнет выпивать, то вскоре обнаружатся все признаки зависимости. Алкоголизм развивается исподволь, незаметно для человека, и многие недооценивают его опасность.

Стадии алкогольной зависимости

Наркологи выделяют три стадии алкоголизма и предшествующую им "нулевую" стадию - продром. Так называют обыкновенное бытовое пьянство, когда человек выпивает по ситуации и равнодушно относится к спиртному. Продром - это не стадия алкоголизма, зависимость ещё не сформировалась и человек может прекратить пить в любое время.

Первая стадия алкоголизма начинается в возникновением психологической зависимости. Когда состояния опьянения повторяются всё чаще и чаще, у человека появляется болезненное влечение к спиртному, навязчивое желание выпить. При этом для достижения прежнего эффекта опьянения ему нужна уже более высокая доза. Количество спиртного, которое ранее вызывало у человека отравление и рвоту, теперь переносится без видимых негативных последствий. Отличительный признак первой стадии алкоголизма - исчезновение рвотного рефлекса, организм привыкает к спиртному и человек теряет количественный контроль выпитого. Процесс физической и психической перестройки проходит очень постепенно, годами, поэтому затруднительно определить момент начала болезни.

Со временем формируется физическая зависимость, и это уже вторая (наркоманическая) стадия алкоголизма. Она характеризуется появлением похмельных состояний и началом многодневных запоев. После выхода из очередного запоя могут возникать галлюцинации (алкогольный психоз, белая горячка). На этой стадии для нормального функционирования организма требуются регулярные дозы алкоголя и перестройка работы всех органов становится необратимой. С появлением похмельных состояний человек болен неизлечимо, даже если полностью бросит пить: изменения, которые происходят в организме при многолетнем отравлении алкоголем, остаются на всю жизнь.

Завершающая, третья стадия болезни, характеризуется необратимыми изменениями центральной нервной системы и психики, окончательной деградацией личности. Спиртное употребляется ежедневно, для опьянения достаточно малых доз алкоголя. Человек равнодушен к родным и близким, к морали, к собственному здоровью. Развиваются алкогольные энцефалопатии, учащаются галлюцинации, психозы, параличи. Нередко алкоголики умирают от инсультов и инфарктов.

Причины алкогольной зависимости

Возможных причин алкоголизма довольно много, ученые делят их на три группы:

1.Генетические: дети алкоголиков имеют наследственную предрасположенность к спиртному и находятся в зоне риска. Однако генетические факторы не являются основной причиной алкогольной зависимости - они могут лишь ослабить сопротивляемость человека влиянию других факторов.

2.Социальные: устоявшиеся питейные традиции в окружении человека, когда принято выпивать по любому поводу, а непьющий воспринимается как "не наш", "белая ворона".

3.Психологические: человек может начать спиваться от неспособности найти своё место в жизни, от различных комплексов и страхов, чтобы раскрепоститься, или чтобы на время отключиться от реальности, забыть о какой-либо сложной ситуации.


Как заставить аптечные витамины усваиваться полностью?
Оздоровительные туры в Грецию: инновационное предложение от компании «Греко МЕД»
Представьте, все врачи в одном месте!
Хирургическое восстановление груди после мастэктомии
Лечение ревматизма суставов