Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как заставить аптечные витамины усваиваться полностью?

Здоровье организма практически невозможно без употребления в пищу витаминов. Основным источником витаминов являются продукты растительного происхождения – главным образом, фрукты, овощи, зерновые и бобовые. Однако растительная пища характеризуется сезонностью и есть, преимущественно, в тёплое время года, тогда как зимой рацион большинства людей вынужденно ограничивается не самыми витаминизированными продуктами. Поддержать организм в этот период помогают синтезированные витамины, выпускаемые в форме таблеток и капсул.

Проблема усвояемости

Сегодня в любой аптеке можно приобрести витаминные комплексы, предназначенные для поддержания организма в межсезонье или зимой, когда возможности получения необходимых полезных микроэлементов с пищей довольно ограничены. В большом ассортименте предлагаются как моно витамины, так и поли витаминные комплексы для поддержания определённых систем организма, красоты кожи, волос и ногтей и иной специализации. Ознакомиться с самыми популярными витаминными комплексами можно на сайте http://www.azbukadiet.ru/category/vitaminy. Все они представляют собой сбалансированный набор витаминов и микроэлементов, необходимый для здоровья человека. Однако у таких препаратов есть один минус – это не полная усвояемость в организме. Впрочем, при определённых условиях можно получить все 100% пользы от витаминных капсул.

Правильный рацион

Чтобы синтезированные витамины полностью усваивались организмом, необходимо правильно их принимать, сочетая с определёнными продуктами. Например, витамин Е не усваивается, если его принимать без жирных кислот – они являются как бы катализатором действия данного витамина. Поэтому если врач назначил пропить курс витамина Е, то необходимо в период приёма препарата употреблять в пищу растительные или животные жиры. Разумеется, не нужно злоупотреблять, так как всё хорошо в меру, и избыток жирной пищи может стать причиной не только набора лишнего веса, но и нарушения пищеварения и работы всего желудочно-кишечного тракта, не говоря уже о чувстве тяжести, вялости и беспричинной усталости. Организму сложно переваривать жирную пищу, он тратит на это много времени и энергии, что никак не способствует хорошему самочувствию. Именно поэтому растительные и животные жиры в рационе должны быть строго дозированы.

По данным сайта Азбука Диет.


Современные стоматологические инструменты
Виды пластических операций на лице
Зубная паста для чувствительных зубов
Оздоровительные туры в Грецию: инновационное предложение от компании «Греко МЕД»
Представьте, все врачи в одном месте!