Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Современные пломбировочные материалы

Современная стоматология располагает широким выбором технологий и средств для лечения, восстановления, профилактики самых разных заболеваний зубов. Наиболее распространенной проблемой, с которой пациенты обращаются к стоматологам, является появление кариеса. Кариозное поражение зуба может быть разным – как в начальной стадии, так и в последней, когда приходится удалять часть ткани или весь зуб.

Если пациент обратился к врачу вовремя, лечение выполняется быстро и безболезненно. Так, стоматология в Химках и других городах использует современные материалы, благодаря которым проблема устраняется эффективно и в минимальные сроки. Одним из распространенных и доступных материалов является стеклоиномерный цемент – смесь реактивного минерального порошка и раствора полиакриловой кислоты. После нанесения на поверхность зуба на протяжении 10 минут происходит первичное взаимодействие частей, окончательно цемент затвердевает через пару дней. 

Основная особенность материала – способность на протяжении длительного времени выделять ионы фтора, поэтому лечение кариеса способствует еще и профилактическому фторированию зубной ткани. Среди недостатковстеклоиномерного цемента отмечают небольшое количество оттенков – подобрать материал в тон зуба пациента далеко не всегда возможно.

Часто используют композиты химического отвержения, которые полимеризируются моментально. Реакция между катализирующим веществом и активатором длится несколько минут, материал становится равномерно плотным. Но такая скорость затвердевания делает сложным формирование композита.

Вышеуказанных недостатков лишены композитные светоотверждаемые материалы. В таких материалах полимеризация происходит при воздействии ультрафиолетовых лучей. Врач контролирует процесс отверждения и получает возможность придавать массе любую нужную форму, работать над рельефом, подбирать максимально подходящий оттенок. Полимеризация не требует использования дополнительных химических веществ, что становится гарантией прочности внутренней структуры.

Среди новейших разработок в отрасли стоматологии наиболее предпочтительны гибридные разновидности пломбировочных материалов. Часто используются ормокер (органическая модифицированная керамика), компомеры(композиты со стеклоиномерными цементами), прочность и износостойкость которых превосходит большинство других средств для изготовления пломб.


Какую опасность представляют женские колготы для здоровья
Медикаментозное лечение с умом, или как не стать врагом своему организму?
Массажная накидка и здоровье
На страже Вашего покоя
Культурные каникулы