Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Из чего делают виниры

Виниры – наиболее популярный способ устранения дефектов зубного ряда, различают керамические, фарфоровые и композитные виниры

На сегодняшний день популярным словом в стоматологии является слово «виниры». Для начала необходимо разъяснить, что же это такое и какое отношение это слово имеет к стоматологии.

Виниры – это специальные пластинки белого цвета, очень похожие на зубы человека. Собственно, эту функцию они и выполняют. Они накладываются на передние стенки зубов (это касается в первую очередь передних зубов, которые видны при улыбке и смехе) и заменяют настоящие зубы, обладающие какими-либо дефектами.

Виниры изготавливают из различных материалов, которые наиболее близки к структуре и составу зубной эмали. В качестве такого материалы выступают керамика, фарфор или композит. Рассмотрим наиболее распространённые материалы для изготовления зубов – керамику и композит.

У каждого из этих материалов есть свои достоинства и недостатки. Так, к примеру, виниры композитные обладают большей прочностью и меньшей стачиваемостью по сравнению с керамическими аналогами и уж тем более фарфоровыми. Помимо этого, при установке композитных виниров нет необходимости стачивать всю поверхность зуба. Можно обойтись только нездоровой, нарушенной поверхностью, с дефектами, обойдя стороной здоровую часть.

Эти моменты мы запишем в плюсы. Теперь рассмотрим негативные моменты, связанные с использованием композитных виниров. Они не позволяют достичь того результата, которые достигают естественные здоровые зубы и керамические виниры. Это связано с плохой светопреломляемостью материала, поэтому виниры композитные не так ярки и ослепительны. Вторым негативным моментом является невозможность полировки композитных виниров до состояния гладкой зубной эмали.

Определять недостатки керамических виниров мы не будем. Их можно вывести из недостатков композитных и определить для себя, что керамические виниры являются более функциональными. Однако виниры композитные имеют одно преимущество. На виниры керамические стоимость начинается с 12 тысяч рублей и выше, в то время как композитные аналоги можно получить в два раза дешевле.

Существуют противопоказания, когда керамические виниры запрещены. Стоматолог сможет подробнее рассказать о применении этих и других типов. Эта же статья помогает составить определённое впечатление о двух наиболее распространённых видах виниров.

Помните, что здоровье в ваших руках. Виниры же помогут вам получить здоровые и красивые зубы. Способ получения, конечно, не совсем красивый, но он на данный момент очень популярен и имеет большое будущее!


Кому полезен ионизатор воздуха
Справляемся с раздражением кожи
Ортопедические основания с узкой и широкой ламелью
Своевременная и точная диагностика – залог скорейшего выздоровления
Факторы риска при беременности