Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Варианты лечения герпеса

Герпес – это вирус, который оказывает свое патологическое воздействие на кожу и слизистые оболочки. В неактивной форме вирус герпеса есть у 90 процентах населения, но из-за некоторых условий образа жизни, соблюдений простых правил личной гигиены и заботы о своем здоровье, явные проявления наблюдаются у 5 процентов. Пути проникновения вируса герпеса в организм человека: половой, чрезкожный, через слизистые оболочки полости рта, гематогенный ( при неудачных случаях переливания крови). Знать путь, по которому вирус герпеса проник в человеческое тело важно, так как от этого условия зависит тактика лечения и дальнейшего поведения.

Выделяют первичный (первое проявление вируса) и вторичный (рецидивирующий).

Первый случай проявления не обязательно должен сопровождаться типичными клиническими признаками (головная боль, повышение температуры, высыпания неясной этиологии на коже). Однако, гораздо проще, если подобные признаки проявились сразу, тогда нужно немедленно обратиться за помощью к врачу, которые сможет прояснить картину происходящего. Если лечение не было произведено в надлежащее время, все классические проявления со временем стираются, но это не означает, что вирус исчез, он просто перешел в скрытую форму.

Вторичная форма – проявляется при наличии в крови антител против вируса, а также сказывается наличие симптомов генитального герпеса. При рецидивах пациенты утверждают, что ощущают покалывание и легкую болезненность в области периферических лимфатических узлов. В случае плохого проявления признаков, может быть затруднена диагностика и построение плана лечения. Есть предрасполагающие факторы для появления рецидивов: ослабленный иммунитет, частые переохлаждения, плохое питание, беспорядочный образ жизни.

По механизму поражения делится: опоясывающий лишай (герпес опоясывающий) и простой герпес (пузырьковый лишай).

Первый вид – распространение происходит по какому-то чувствительному нерву. Целью поражения являются кожа и нервы. По статистике чаще поражаются взрослые. Лечение необходимо начинать только при образовании красных пятен, их стоит обрабатывать спреем с мирамистином. Препарат окажет подсушивающее действие.

Второй вид – характеризуется появлением пузырьков небольших размеров, красного цвета с серозным наполнением. Ощущения – зуд, жжения, неудобства. Через две недели все заживает. Для быстрого выздоровления применяют антисептик – мирамистин. Антисептик наносится на красные пятна 3-4 раза в сутки. Простой герпес может быть осложнением других патологий.


Ведем с мигренью бой. Оружие – метеостанции
Безоперационная подтяжка
Морская соль Мёртвого моря
Применение программы «1С Розница» для аптеки
Профилактика молочницы: важно знать