Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Я бы в травники пошел — пусть меня научат!

Казалось бы про лечебные свойства трав говорено-переговорено. Издания пестрят различными, часто абсурдными рецептами. В тоже время зачастую не упоминают про другую сторону медали, противопоказания, правила, ограничения, которые необходимо соблюдать. Все это приводит к бездумному использованию даров природы и плачевным результатам.

Из поколения в поколение люди использовали лечебные свойства растений. Они помогали бороться с болью, инфекциями, решали другие проблемы со здоровьем. И сегодня врачи нередко советуют их использовать в качестве дополнительных или альтернативных лекарственных средств. И действительно, при правильном применении травы действуют мягче, чем синтетические лекарства. Проблема в том, что лекарственные растения продаются без рецепта, а покупатель для себя решает, что уже достиг уровня врача, а заодно и фармацевта. Зачастую консультанты в магазинах здорового питания, и им подобных, не являясь специалистами в области фитотерапии, уверенно дают советы.

Важно осознать, что к травам нужно относится, так же, как и назначенным врачом лекарственным препаратам. Травы содержат десятки химически активных соединений. Ингредиенты, которые входят в состав различных лекарственных средств, идентичны химическим веществам, содержащимся в растениях.

Приобретать травы нужно в местах официальных продаж, а не на стихийных рынках. Лучше покупать не сборы, а траву в отдельных упаковках. Достаточно часто сборы, содержащие большое количество различных компонентов могут быть менее эффективными. Это происходит из-за неправильного подбора и соотношения компонентов. К тому же индустрия лекарственных растений не так строго контролируется. Этим пользуются недобросовестные производители. Слишком красивая этикетка и придуманные хвалебные отзывы - еще не показатель качества продукции.

И все же отказываться от лечения травами не стоит. Они содержат ряд активных ингредиентов придающих растениям целительные свойства (эфирные масла, алкалоиды, горечи, флавоноиды, сапонины, слизи, камеди и смолы, антрахиноны, танины). Содержащиеся в травах различные вещества могут оказывать значительное воздействие на организм, а в ряде случаев давать ряд побочных эффекты, иногда достаточно сильных. Лечебные травы будут эффективными и безопасными лишь при правильном применении. Для этого необходимо проконсультироваться у специалиста и в ряде случаев пройти диагностическое обследование.

При лечении травами возникает немало нюансов. Врачи не рекомендуют смешивать травы и лекарства. Это связано с тем, что ряд трав оказывает эффект схожий с фармакологическими препаратами. Так зверобой (применяют при депрессии) не стоит совмещать с антидепрессантом Прозак и т.п. Также рискованно одновременно употреблять травы, усиливающие действие друг друга или обладающие схожим лечебным эффектом. К тому же следует знать, какая именно часть растения вам необходима. К примеру, лекарственные вещества эхинацеи содержатся преимущественно в корне. В ряде случаев лучше вырастить или собрать лекарственные растения в экологически чистых местах, чем доверять безответственным производителям. Хотя и тут есть свои особенности. Траволечение довольно сложная наука, требующая специальных знаний и навыков.

Необходимо также учитывать, что травы намного медленнее действуют, чем лекарства. Иногда результаты заметны по истечению нескольких недель или даже месяцев. Тут важно соблюдать рекомендации специалистов и в случае каких-либо изменений в состоянии организма сообщать лечащему врачу. Ни в коем случае нельзя утаивать от врача информацию, что вы принимаете определенные травы или лекарственные препараты.

Получить подробную консультацию можно у специалистов центра семейной медицины: ru.centrmed.com


Что обретают, обращаясь к Хатха-йоге?
Стоимость медикаментозного прерывания беременности
Натуральные продукты как основа здорового питания
Абдоминопластика - преимущества и недостатки операции
История развития ортопедической стоматологии