Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Абдоминопластика - преимущества и недостатки операции

Что означает термин абдоминопластика? В общемедицинской терминологии абдоминопластикой называется косметическая операция по подтяжке живота, чтобы придать брюшным мышцам тонус, а фигуре пропорциональные формы. Часто пациенты путают ее с липосакцией или считают, что абдоминопластика помогает избавиться от растяжек на животе. На самом деле, в результате хирургического вмешательства, люди, после резкого снижения веса, при помощи такой операции подтягивают и укрепляют мышцы живота. Например, женщины после беременности чувствуют себя дискомфортно, они стесняются посещать общественные пляжи из-за обвисшей кожи на животе. Абдоминопластика как раз помогает избавиться от лишней жировой ткани, которая накопилась в области живота.

В каком случае пациенты выбирают операцию по абдоминопластике?- При избытке коже в области живота, потерявшей эластичность и тонус.- При сильно выступающем животе, когда его большой размер непропорционален с остальными частями тела.- При чрезмерной концентрации жировых отложений в области живота.    Однако прежде чем хирург согласится на проведение подобной операции, он должен убедиться в отсутствии противопоказаний к абдоминопластике у пациента, независимо от его желания и согласия на операцию. Например, не рекомендуется делать такую косметическую операцию женщинам, если они в скором времени планируют следующую беременность. Противопоказана подтяжка живота и пациентам с наличием различных рубцов, оставшихся после предыдущих операций на брюшной полости. Кроме того, хирург должен провести тщательное обследование пациента, уделив пристальное внимание состоянию мышц его брюшного пресса и степени чрезмерного обвисания живота. Иногда клиентам клиники приходится объяснять неразумность их решения в выборе подобной операции, когда потерянную эластичность мышц живота можно восстановить простыми физическими упражнениями, без хирургического вмешательства. Некоторым пациентам приходится объяснять, что при подтяжке живота они не решат проблему с целлюлитом и для этого им нужна другая косметическая или пластическая операция.

Виды абдоминопластики.Среди часто задаваемых вопросов, которые волнуют пациентов, на первом месте стоит объяснение, в чем заключается суть этой операции. При полной абдоминопластике, хирург делает надрез чуть выше лобковой части живота, от одного бедра к другому. Второй надрез делается для отсоединения кожи вокруг пупка. Затем кожа аккуратно отделяется от брюшной стенки, чтобы определить группу мышц, которые нуждаются в фиксации с помощью швов. При этом излишки жира и обвисшей кожи удаляются. Затем делается новое отверстие для пупка и разрез внизу живота зашивается. В течение продолжительного времени (до 4-х недель) пациент должен носить компрессионное белье. После удаления лишней кожи и жировых отложений в области живота, форма тела приобретает правильные, пропорциональные формы в соотношении с грудной клеткой и бедрами, растяжки после беременности становятся менее заметными. В отличие от липосакции, операция по абдоминопластике не только уменьшает вес пациента, но и придает мышцам живота эластичность, кожа выглядит молодой и упругой. Кроме полной операции, некоторым пациентам рекомендуются процедуры по частичной или расширенной абдоминопластике, а иногда и применение комбинированных вариантов. Все зависит от индивидуальных особенностей строения тела пациента, от конструкции его скелета и избыточности веса.

Какова продолжительность восстановительного периода после абдоминопластики?Восстановительный период в значительной степени зависит от масштаба изначальной проблемы, от сложности проведенной операции. Обычно это занимает 1-4 недели. Как правило, пациентам советуют воздержаться от чрезмерной активности, их может беспокоить наличие кровоподтеков в первую неделю после операции и дискомфорт в области живота и груди. Специальное белье, которое рекомендуется носить сразу после операции, необходимо для поддержки поврежденных во время хирургических разрезов тканей, чтобы их заживление происходило быстрее, а также это белье помогает свести к минимуму отечность и синюшность тканей. Полное восстановление после подтяжки живота занимает 3-6 месяцев. В течение этого времени послеоперационные швы становятся едва заметными.

Какие осложнения могут возникнуть после абдоминопластики?Пациенты могут в течение короткого периода времени (3-5 недель) чувствовать онемение в области живота. Это связано с повреждением нервных окончаний на стенках брюшной полости. Но чувствительность тканей, в любом случае, полностью восстанавливается. Существует риск различных воспалительных инфекций, которые лечатся с помощью антибиотиков. Качество и безопасность операции во многом зависит от квалификации и опыта хирурга, который проводит абдоминопластику. Поэтому, пациентам следует тщательным образом подготовиться к выбранной операции, отдавать предпочтение тем клиникам пластической хирургии, которые имеют отличную репутацию и высококвалифицированный обслуживающий персонал.


Стоимость медикаментозного прерывания беременности
Натуральные продукты как основа здорового питания
Я бы в травники пошел — пусть меня научат!
История развития ортопедической стоматологии
Процессы, происходящие внутри женского организма