Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Лечим мастопатию народными средствами

Эффективные народные средства, которые помогают вылечить мастопатию.

Согласно статистике, в России диагноз мастопатия ставят каждой восьмой женщине детородного возраста. Этот термин означает заболевания молочных желез с образованием доброкачественных уплотнений тканей. Причинами недуга может быть гормональный дисбаланс, генетическая наследственность, постоянные стрессы, увлечение диетами, курение, частое посещение солярия. В группе риска женщины, страдающие такими гинекологическими расстройствами, как миома матки, эндокринное бесплодие, эндометриоз и пр.

У четверти пациенток врачи-маммологи диагностируют заболевание на профилактических осмотрах. Большинство женщин, как правило, не замечают каких-либо изменений в молочной железе. На прием к специалисту необходимо прийти при появлении периодических болей и чувства распирания в груди, при увеличении лимфоузлов, при прощупывании в области бюста плотных уплотнений. Если не остановить развитие болезни, то доброкачественная опухоль может превратиться в злокачественную.

После проведения полного медицинского обследования пациентке ставится диагноз. Существует два типа мастопатии — диффузная и узловая. При диффузном типе у больной четко прощупываются новообразования, при узловой - присутствуют множество мелких узлов, без четкого определения. Если подтвердилась мастопатия, лечение должно быть начато незамедлительно. Прежде всего, необходимо скорректировать питание, исключить из рациона сладкие напитки, кофе, какао, шоколад, жирные продукты, а также отказаться от курения.

Если врач-маммолог решил, что пациентка может обойтись без гормонов, то в дополнение к гомеопатическим, успокоительным, мочегонных, витаминным и иммуностимулирующим препаратам могут назначаться средства народной медицины. В лечении заболевании помогают травяные сборы, которые включают лист чистотела, корень пиона, траву тысячелистника, цветки календулы, плоды шиповника, чернобыльник, сабельник и пр.

Вылечить недуг помогают спиртовые настойки из грецкого ореха, подорожника, чистотела, сабельника и пр. Быстро снять боль позволяют компрессы из листьев свежей капусты, пропущенных через мясорубку и разбавленных простоквашей. Ускоряет рассасывание затвердений приложенные на ночь распаренные листья лопуха. Кормящим мамам, страдающим мастопатией, полезно по несколько раз в день прикладывать к груди свежие листья ольхи, немного распаренные.


Абдоминопластика - преимущества и недостатки операции
История развития ортопедической стоматологии
Процессы, происходящие внутри женского организма
Тайна Казановы для уверенности в своих силах
Лечение антибиотиками вирусных заболеваний