Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Болезнь амнезия

Амнезия является нейродегенеративным заболеванием, распространенным симптомом которого служит потеря памяти. Она может быть вызвана повреждениями головного мозга в результате травматических, эмоциональных или инфекционных воздействий.

Лечение амнезии зависит от причин, но чаще всего, оно не требует госпитализации. При необходимости для помощи в лечении можно воспользоваться услугами, которые предоставляет патронажная служба. Тем не менее, при тяжелых травмах головного мозга, восстановление может занять несколько месяцев и даже лет. В некоторых случаях память может полностью так и не восстановиться.

Виды амнезии
Существует шесть различных видов потери памяти, которые различаются в зависимости от причин и характера прогрессирования заболевания:

1. Антероградная. Пациент не может вспомнить события, происходящие после наступления амнезии. Иными словами, последние события не переносятся в долгосрочную память. Например, больной не может вспомнить, какой фильм посмотрел накануне и что ел на ужин.
2. Ретроградная. Пострадавший не в состоянии вспомнить события, происходящие до наступления амнезии.
3. Диссоциативная. Больной не может вспомнить жизненно важные события, свидетелем которых он стал. Это часто наблюдается у людей, ставших свидетелями насильственных преступлений или серьезных аварий.
4. Инфантильная. Проявляется, как неспособность вспомнить какие-либо события из раннего детства. Предполагается, что это происходит из-за  незрелости определенных областей мозга.
5. Переходная глобальная. Представляет собой временную потерю памяти у здорового человека. Человек не в состоянии вспомнить недавние события, визуальную или устную информацию. Такая потеря памяти может длиться от нескольких минут до одного дня.
6. Психоз Корсакова. Этот вид связан с расширением злоупотребления алкоголем. Как правило, потеря памяти сопровождается неврологическими нарушениями, такими как потеря координации во время движения или чувство онемения в конечностях.

Диагностика и лечение
Диагностика амнезии проводится при помощи физического обследования, нейропсихологических экспертиз, магнитно-резонансной томографии и анализов крови.
Лечение зависит от того, какие причины ее вызвали. Однако при любом виде потери памяти необходимо пройти когнитивную реабилитацию для борьбы с ухудшением памяти.
Людям, получившим амнезию в результате травмы, может помочь седативный эффект, психотерапия, лекарственные препараты, включающие амитал, а также любовь и поддержка близких. Некоторые врачи советуют использовать аспирин для увеличения притока крови, это основано на утверждениях, что уменьшение притока крови способно привести к потере памяти.


Помимо этого, компенсировать проблемы с памятью может трудотерапия. Больному требуется работа с профессиональным психотерапевтом. Это поможет узнать новую информацию, чтобы заменить ей ту, которая была потеряна, а также использовать нетронутые воспоминания в качестве основы для принятия новой информации.


Совместная покупка – советы организатора
О комплектации домашней аптечки
Бюстгальтер: польза или вред?
Готовим гардероб к наступлению холодов
Причины для УЗИ сердца