Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Причины для УЗИ сердца

На сегодняшний день для диагностики многих болезней используют ультразвук, это дает возможность получить точные результаты о состоянии внутренних органов.

В настоящее время ультразвуковое исследование является ключевым методом при диагностике кардиологических заболеваний. УЗИ сердца или эхокардиография позволяет быстро и безболезненно получить изображение сердца и сосудов, увидеть его камеры и клапаны в движении. Ультразвуковое исследование проводится для изучения структуры тканей, которые окружают сердце, для выявления жидкости в перикардиальной полости и обнаружения внутриполостных тромбов, в ходе исследования изучается функциональное состояние сердца.

Сегодня УЗИ сердца все чаще применяется для профилактики, поскольку дает возможность диагностировать расстройства в работе сердца на самых ранних стадиях. При помощи ультразвуковой диагностики некоторые заболевания можно обнаружить еще до появления клинических симптомов. Главное – своевременно пройти исследование.

Обращаться за помощью к специалистам следует в случае обнаружения следующих симптомов:
• постоянная одышка даже при небольших физических нагрузках;
• повышенная утомляемость в течении дня;
• учащенное сердцебиение, не связанное с физической деятельностью;
• любые болезненные ощущения в области сердца;
• повышенное артериальное давление.
В медицинской практике аппараты УЗ-диагностики используются для выявления пороков сердца и для других заболеваний, среди которых ишемическая болезнь сердца, миокардиодистрофия, кардиомиопатия, перекардит, стенокардия, инфаркт миокарда, аневризма аорты и другие. Специалисты смогут рассмотреть все сосуды, проследить за процессом работы сердца и выявить его пороки. После прохождения УЗИ, врач кардиолог назначает лечение, которое зависит от состояния здоровья, развития болезни, возраста и даже веса пациента. Все предписания лечащего врача необходимо соблюдать в точности.
Что касается процедуры УЗИ, то она занимает 20-40 минут. На грудную клетку пациента наносят специальный гель, после чего доктор в разных позициях устанавливает датчик. Во время процедуры пациент не ощущает боли или дискомфорта. Кроме того, этот метод диагностики не имеет побочных эффектов и осложнений, не имеется и противопоказаний к проведению эхокардиографии. Результаты исследования, как правило, предоставляются сразу после окончания диагностики. При хронических заболевания сердца и легких врачи рекомендуют проводить ультразвуковое исследование не реже одного раза в год.


Бюстгальтер: польза или вред?
Болезнь амнезия
Готовим гардероб к наступлению холодов
Ремонт зубных протезов – причины и способы реставрации металлокерамики и не только
Вегетативная дисфункция и заикание у детей как следствие неправильного режима дня