Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


О комплектации домашней аптечки

Заветная коробочка с лекарствами есть в любой, даже самой здоровой семье. Однако, как показывает практика, в экстренной ситуации в этой аптечке не оказывается самых нужных медикаментов. Как же сформировать домашнюю аптечку правильно?

О необходимости наличия дома аптечки для оказания первой помощи знает даже школьник. Заветная коробочка с лекарствами есть в любой, даже самой здоровой семье. Однако, как показывает практика, в экстренной ситуации в этой аптечке не оказывается самых нужных медикаментов. Как же сформировать домашнюю аптечку правильно? Во-первых, нужно перебрать имеющиеся лекарства и без малейшего сожаления выкинуть те, у которых закончился срок годности. Как бы ни были хороши такие препараты, время их действия уже давно прошло и ими сегодня можно только навредить себе.

Поэтому со всеми лекарствами, стоящими в аптечке уже не первый год, давно пора попрощаться. Во-вторых, в домашней аптечке всегда должны находиться средства для оказания первой помощи вроде ваты, бинтов, перекиси водорода, йода, пластыря, противоожоговых средств.

Не менее важно обзавестись жаропонижающими средствами на основе парацетамола и ибупрофена, особенно если в семье есть дети, которые плохо переносят высокую температуру и при этом часто болеют. Чтобы не пришлось спешно разыскивать аптеку при первых признаках болезни, жаропонижающие препараты всегда надо иметь под рукой. А чтобы не прозевать повышение температуры тела - в аптечке надо иметь и термометр. Викимарт предлагает множество вариантов современных термометров, однако лучшим будет обычный ртутный, показания которого наиболее надежны.

В обязательный список входят и обезболивающие препараты. Подбирать их необходимо по рекомендации врача и в зависимости от того, для блокирования какой именно боли их придется применять. Например, даже если никто в семье не страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, под рукой всегда должны быть препараты от боли и спазмов в области сердца – возможно, когда-то их наличие спасет одному из вас жизнь.

Нелишним будет позаботиться о наличии дома желудочно-кишечных средств, хотя бы банального активированного угля, помогающего и при отравлениях, и при вздутии живота.

С наступлением осенне-зимнего периода в домашней аптечке обязательно должны появиться средства для лечения простудных заболеваний и боли в горле. Можно сразу обзавестись и одноразовыми масками, ведь если в семье подхватил вирус кто-то один, вовсе не обязательно заболевать всем и мера предосторожности в виде одноразовой маски как раз и способствует этому. Помимо этих обязательных средств, при наличии у кого-либо из членов семьи заболеваний, дома необходимо иметь и специфические препараты для борьбы именно с этой болезнью, но тут уж список лекарств в каждой семье будет индивидуальным.

И последнее. Укомплектованная аптечка должна всегда находиться в одном и том же месте, чтобы в экстренных случаях каждый мог ее быстро найти.


Роботизированная хирургическая система да Винчи
Что такое эндометриоз?
Совместная покупка – советы организатора
Что может маммопластика?
Бюстгальтер: польза или вред?