Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


ЧТО ТАКОЕ ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ «ВСД» И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

Приветствую всех страдающих вегетососудистой дистонией (ВСД). В этой статье я хотел-бы поделиться моим личным опытом боевых действий с этим недугом.

В начале в качестве «ликбеза», для людей случайно и неслучайно открывших эту статью, приведу общеизвестную информацию о этой болезни.

И так, вегетососудистая дистония (ВСД), присутствуют еще и такие названия, как нейроциркуляторная дистония, вегетоневроз, нейроциркуляторная астения, синдром психовегетативный, синдром вегетативной дисфункции — это, грубо говоря, синдром который характеризуется дисфункцией автономной (вегетативной) нервной системы, который сопровождается функциональными нарушениями со стороны большинства систем организма (чаще всего сердечно-сосудистой).

С помощью компьютерного тепловизионного анализа можно точно определить проблемные зоны вегетативной иннервации, где имеются функциональные нарушения. От их объема, места расположения во многом зависит клиническая картина болезни.
Лечение ВСД и диагностика болезней вегетативной нервной системы методом тепловизионного анализа проводится в московской клинике «Росмид».

Во как! Если перевести на нормальный язык, то ВСД – это когда наша нервная система сходит с ума. Она не знает, как реагировать на стресс, усталость, физическую нагрузку, алкоголь, кофе и этот список можно продолжать до бесконечности. Другими словами нас начинает трясти, давление с нормального - 120/80 резко прыгает до 160, появляется дикий страх, нам кажется что «я сейчас упаду и потеряю сознание» или «я сейчас умру». В результате, со временем у нас появляются различные страхи: страх улицы «а вдруг когда я поеду на другой конец города - меня накроет?»; страх употребления алкоголя «а вдруг я выпью рюмку водки и у меня опять начнется?»; страх отсутствия медицинской помощи по близости и.т.д. После нескольких лет жизни в таком режиме мы имеем реальный шанс заработать пару очень серьезных болячек – различные сердечно-сосудистые заболевания, неврозы, депрессия и.т.д.

Если вам поставили диагноз ВСД, то описанное выше вам прекрасно знакомо. Далее я опишу мою историю от знакомства с этим недугом - до полной победы над ним.

Начало.

Мне было 18 лет – обычный студент обычного ВУЗа. Соответственно, я вел обычный образ жизни для среднестатистического студента 90х – частое злоупотребление спиртными напитками частенько сомнительного производства (все-таки начало 90х), хроническое недосыпание (ох девчонки, да и к экзаменам иногда надо было готовиться), злостное курение большого количества сигарет (и регулярно не только сигарет). И весь этот «винегрет» непонятно каким образом уживался с занятиями спортом (боксом).

И вот в один прекрасный день, выпив огромную чашку кофе, после очередной бессонной ночи я пошел в институт. Не доходя к месту учебы, мне стало плохо – накатила огромная слабость, стало трясти, бросало то в пот то в озноб, стало очень жутко. Друзья довели меня домой, и вызвали скорую помощь. Приехавшие врачи зафиксировали нереальное для молодого человека давление (160/120) и сделали укол сульфата магния, после того как давление снизилось, сделали укол димедрола посоветовали бросить пить кофе и уехали.

И как говориться началось. В течение последующего года, около шести раз пришлось вызывать скорую. Периодически у меня поднималась температура 37-37.2 и держалась на протяжении месяца-двух. Однако, пройдя полное обследование, никаких отклонений не было выявлено, теоретически я полностью здоров. При обращении к терапевту, чего только я не слышал - «у вас по особому протекает ОРВИ, у вас нехватка витаминов, у вас нехватка железа, вы много курите» и.т.д. И самый частый совет – не нервничайте. И вот однажды, очередной терапевт сказал - у вас Вегетососудистая дистония, пейте валерьянку и не нервничайте.

Прошло еще четыре года, я бросил курить. Вроде бы состояние улучшилось, иногда я вообще забывал что есть такая неприятность как ВСД. Но болезнь не отпускала, иногда было настолько плохо, что казалось что уже ничего не поможет. В этот период я узнал что такое настоящая депрессия. Как ни странно, в особо тяжелые моменты меня спасало занятие спортом. Я тренировался буквально до полубессознательного состояния – только бы ни о чем не думать. Примерно в таком режиме прошло еще три года, по прежнему я не мог позволить себе ни чашечку кофе, ни лишнюю рюмку спиртного. Мне казалось что я смирился с этим недугом, мое душевное состояние постоянно менялось от полного отчаяния до слабых проблесков надежды.

Пробуждение.

Однажды, после очередного приступа (резкое повышение давления, слабость) меня «скорая помощь» отвезла в больницу. Я сижу в приемном отделении и жду дежурного терапевта, а мне настолько плохо, что кажется что я сейчас «вырублюсь» навсегда. Приходит дежурный врач, довольно-таки молодая женщина, делает стандартное обследование (меряет давление, слушает работу сердца итд), и спрашивает как я себя чувствую. Сконцентрировав на ней мутный взгляд, я ответил – мне кажется, что я сейчас упаду и умру. Она отвечает «вы совершенно правы – вам КАЖЕТСЯ».

И тут, как говорится, на меня снизошло прозрение. Физически я совершенно здоров, вся проблема в голове. И все что со мной происходит - это следствие того что мне КАЖЕТСЯ. В тот день я отказался от уколов и госпитализации и пошел домой. Когда я дошел домой, мое давление пришло в норму, слабость ушла, а плохие мысли я не пускал в голову. Я начал себе повторять «я физически здоров, поэтому со мной ничего не может случиться –это всего лишь ВСД».

Выздоровление.

Началось мое выздоровление, приступы накатывали все реже и реже и не такие жесткие и продолжительные как раньше. Я перестал на них обращать внимание, когда начинался приступ, я повторял «я здоров, а это всего лишь ВСД» и приступ отпускал. Я намеренно перестал обращать внимание на начинающиеся приступы и все проходило. Даже в моменты жесткого похмелья (изредка и такое бывает), когда мы наиболее уязвимы от ВСД- я говорю «это обычный бодун, и никакое не ВСД».

Уже четыре года, как я живу нормальной жизнью. Я забыл, что такое ВСД. Я могу выпить чашку кофе, могу выпить пять чашек кофе, могу выпить водки, могу не спать двое суток. Я занимаюсь спортом. Теперь я вспоминаю свои прошлые мучения как страшный сон.

Я победил ВСД без одной таблетки, я не пил даже успокаивающее. Я нашел для себя свою собственную уникальную «таблетку».

Послесловие.

По профессии я не врач. Если в этой статье с медицинской точки зрения написано немного коряво, то прошу меня простить. Я всего лишь хочу поделиться своим опытом. Если благодаря моей статье, хоть кому-то стало полегче - уже хорошо.

Помните – причина болезни скрыта у нас психике. Поверьте в себя – С ВАМИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Желаю всем страдающим ВСД найти свою уникальную «таблетку». Будьте здоровы!

Источник: http://rosmid.ru/

Методы лечения бесплодия у мужчин
Увлажняем и очищаем воздух
Бальзамы – индивидуальный дозиметр покажет их качество
Как повысить иммунитет?
Круговая подтяжка лица – верный шаг к стремлению выглядеть молодыми