Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как повысить иммунитет?

Для начала давайте разберемся, какие важнейшие функции выполняет в организме иммунная система. Всем известно о том, что иммунитет препятствует проникновению в организм болезнетворных бактерий и вирусов. Но второй, менее известной его функцией является помощь организму в восстановлении поврежденных или выработавшихся тканей.

За состоянием иммунной системы следует следить всем без исключения, однако определенным группам людей следует обратить на нее особо пристальное внимание. Во-первых, если вы часто чувствуете себя разбитым, вялым и подавленным; во-вторых, если вы страдаете какими либо аллергическими заболеваниями и у вас частенько появляется герпес; в-третьих, если болеете гриппом и ОРВИ чаще пяти раз в год - вы должны обязательно позаботиться об укреплении своего иммунитета. Помните, что для лечения ОРВИ и простуды чаще всего используются противовирусные препараты, в случае осложнений, антибиотики. То же самое касается и гриппа.

Для начала определитесь с подходом к вопросу укрепления иммунитета. Здесь существуют два метода решения: вы можете заняться этим самостоятельно или обратиться к врачу-иммунологу. Что касается первого подхода, то первым делом, обратите пристальное внимание на свой рацион, из которого должны быть исключены простые углеводы (практически все сладости, кроме меда). Включите в свое меню все необходимые для жизни человека витамины, сырые овощи и фрукты, а также не забудьте о продуктах животного происхождения, богатых незаменимыми аминокислотами – обязательными помощниками крепкого иммунитета.  Откажитесь от курения, ведь никотин весьма пагубно сказывается на состоянии вашей иммунной системы.

Одним из главнейших атрибутов здорового иммунитета являются физические нагрузки. Если организм не испытывает физического напряжения, то его защитные функции начинают потихоньку ослабевать. Занятия спортом, походы в спортзал, пробежки по парку – любая физическая нагрузка способствует улучшению обмена веществ, а значит и повышает функции защиты организма.

Для постоянной и бесперебойной работы иммунитета следует также не забывать о закаливающих процедурах, суть которых заключается в том, что вы создаете организму экстремальные ситуации, при которых он активизирует все защитные функции для борьбы. Только начинать следует постепенно, используя со временем все более холодную воду для обливаний и увеличивая длительность закаливающих процедур. Обычно, оптимальной длительностью холодного душа принято считать  10 минут.

Вы также можете обратиться за лечением к врачу - иммунологу, который сделает вашу иммунограмму по анализу крови. Она определит ваши ослабшие звенья иммунитета. На основе иммунограммы врач выпишет вам необходимые лекарства для укрепления иммунной системы. Это могут быть как химические соединения, так и препараты на основе растительного сырья. Каждый из способов укрепления иммунитета эффективен, поэтому только вам решать какой из них выбрать.


Увлажняем и очищаем воздух
Бальзамы – индивидуальный дозиметр покажет их качество
ЧТО ТАКОЕ ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ «ВСД» И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ
Круговая подтяжка лица – верный шаг к стремлению выглядеть молодыми
Как похудеть без диеты