Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Бальзамы – индивидуальный дозиметр покажет их качество

Человек – частица природы. И не удивительно, что с давних времен люди пользуются дарами природы для лечения своего организма. Столетиями человек наблюдал за свойствами окружающих его растений, окаменевших останков животных, смол на деревьях, некоторых камней, яда насекомых и т.д. Находящиеся в них активные биологические вещества веками впитывали в себя солнечный свет, подвергались воздействию радиации и всевозможных бактерий. Но при этом не только не теряли своих целебных свойств, но и накапливали эфирные масла и смолы. Такие природные вещества называют бальзамами.

В современной медицине, как в народной, так и в традиционной, активно применяются бальзамические препараты. Многие лекарственные фитопрепараты основаны на минералах, лекарственных растениях, биологической жидкости животных, производных водорослей и грибков.

Бальзамы обладают чудодейственными свойствами в лечении многих заболеваний. Что немаловажно в наш век неблагоприятной экологической обстановки.

Древнейшие ученые мира, такие как: Гиппократ, Пифагор, Авиценна, Парацельс - с успехом применяли бальзамические препараты для лечения органов пищеварения, нервной системы, простудных заболеваний. Даже задерживали развитие облысения и поседения. Укрепляли такими препаратами сон, предохраняли зубы от порчи и изобретали эликсир долголетия.

Активно пользуются в наше время бальзамами для лечения народы тропических лесов Южной Америки и Африки, представители пустынной Азии, а также жители умеренного климата.

Не отстает и наша страна в использовании методов бальзамолечения. Очень распространен у нас бальзам хвойных деревьев – всемирно известная и почитаемая живица. Применяются у нас и растительные бальзамы (алтайский, например, или Биттнера), а также животного происхождения (змеиный яд) и минеральные бальзамы (янтарь, нефть). Очень многие болезни лечат в нашей стране с помощью удивительного бальзама – чудодейственного горного мумие. Однако при использовании этих веществ необходимо отслеживать их происхождение, и даже использовать индивидуальный дозиметр, поскольку они могут обладать и побочными свойствами. В таких ситуациях пользу и вред от применения необходимо взвешивать и тщательно оценивать.

В последнее время во многих странах природные бальзамы все чаще стали использовать как основное сырье для производства камеди, эликсиров, вытяжек и настоек. Эти производные обладают теми же целебными свойствами, что и основное сырье.

Наряду с природными бальзамами в повседневной жизни используются и синтетически выращенные бальзамические препараты. Они играют такую же значительную роль в лечении многих заболеваний, что и натуральные бальзамы, благодаря своим питательным, профилактическим и целебным свойствам.


Медицинское лечение в Израиле
Методы лечения бесплодия у мужчин
Увлажняем и очищаем воздух
ЧТО ТАКОЕ ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ «ВСД» И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ
Как повысить иммунитет?