Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Неприятный запах изо рта

Ужасно неприятной проблемой ротовой полости является существование запаха изо рта (халитоз). Он является причиной дискомфорта и лишает уверенности в себе, а также вызывает негативную реакцию окружающих. Данную ситуацию усложняет тот факт, что самостоятельно обнаружить у себя плохой запах изо рта практически невозможно, поскольку человек не замечает своих естественных запахов, а реакции от окружающих можно ждать очень долго или получить ее не в самой приятной форме.

Существует огромное количество причин, которые могут вызывать халитоз. Среди них стоит упомянуть заболевания зубов (кариес), и воспаление десен, и недостаточно качественная чистка зубов, после которой во рту остаются частички пищи. Воспалительные процессы на слизистой оболочке рта также могут стать причиной возникновения неприятного запаха. Если вы заметили, что у вас изо рта плохо пахнет, не затягивайте с визитом к стоматологу. Специалист безошибочно определит причину столь неприятного эффекта и укажет метод борьбы с ним.

Для того чтобы предотвратить возникновение халитоза следует тщательно чистить зубы (и, несомненно, более тщательнее выбирать зубные пасты), пользоваться ополаскивателем и зубной нитью, чтобы не допустить гниение частичек пищи. Зубной налет также способствует появлению неприятного запаха, поскольку является комфортной средой для быстрого размножения бактерий.

Помимо проблем в самой ротовой полости, плохо пахнуть изо рта может просто из-за некоторых заболеваний организма. Самым распространенным является нарушения в функционировании желудочно-кишечного тракта, в результате чего неправильно перевариваемая пища начинает гнить. Помимо этого халитоз могут вызвать простудные заболевания и воспаления внутренних органов.

В первую очередь, при идентификации неприятного запаха изо рта, необходимо обратиться к стоматологу. Если же он определит, что проблема кроится не в ротовой полости, то следует записаться на прием к терапевту и пройти полное обследование организма. Если запах вызван именно заболеванием органов или систем, то организм подает своего рода сигнал для начала лечения.

Многие предпочитают маскировать то, что у них плоха пахнет изо рта, с помощью более частой чистки зубов, жевательной резинки или конфет с явно выраженным запахом, а также всевозможными спреями. Однако эффект от данных средств недолговечен и через небольшой промежуток времени запах появляется снова.

Курение, употребление в пищу продуктов, обладающих ярко выраженными запахами (лук, чеснок), ношение зубных протезов - также могут стать причиной возникновения халитоза. Для борьбы с такими проявлениями проблемы достаточно дополнительной тщательной чистки зубов, которая уничтожит бактерии, и использовать ополаскиватели полости рта.

Необходимо бороться с первоисточником нехорошего запаха из ротовой полости, а не пытаться его завуалировать.


Мифы о гигиене полости рта и лечении у стоматолога
Нитраты в воде и овощах — где прячется враг
Где сделать МРТ головного мозга в Москве?
Выбираем профессиональный шампунь для волос
Экономическая выгода лапароскопи