Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Мифы о гигиене полости рта и лечении у стоматолога

Те, кто посещает стоматолога, прекрасно знают, что в этом нет ничего страшного. Однако, сколько всего ужасного мы слышим и даже видим иной раз в карикатурах о зубных врачах. В данной статье мы попробуем развенчать всего только пять, больше всего встречающихся в нашей ежедневной стоматологической практике, мифов.

Миф №1. Посещение стоматолога – это очень страшно и слишком больно

У многих граждан старшего поколения, визит к стоматологу ассоциируется с жутким визгом бормашины, которая работает именно, как отбойный молоток шахтёра и сильным страхом, что будет слишком больно.

Это не так. Нынешняя стоматология, имеет в своей обойме самые новые, почти бесшумные, высокооборотистые турбинки, позволяющие довольно шустро удалять поражённые сильным кариесом участки зуба. Подобрать зубную щетку пациенту поможет врач-стоматолог. Также при малейшей необходимости, врач-стоматолог может сделать анестезию чувствительного зуба и потом продолжить дальнейшее лечение.

Миф №2. Если зубы вообще не беспокоят, то врача-стоматолога посещать не стоит

Неверно. Зубного врача стоит обязательно посещать как минимум 2 раза в год и вот почему:

  • начало болезни всех зубов и ротовой полости происходит, зачастую совсем незаметно и без ощущения боли, поэтому определить признаки возникновения заболевания зубов у самого пациента может лишь профессиональный стоматолог;
  • стоматологическое лечение на раннем этапе заболевания лучше всего и занимает не слишком много времени;
  • профилактика, а также предупреждение болезни зубов и ротовой полости обходится больному намного дешевле, чем комплексное и весьма продолжительное дальнейшее лечение. Обычные ополаскиватели для полости рта помогут предотвратить многие болезни зубов.

Миф №3. Молочные зубы рано или поздно точно выпадут, следовательно, их лечить не стоит

Весьма опасное заблуждение многих мам и пап.

Лечить молочные зубы у маленького ребёнка стоит в обязательном порядке, поскольку их раннее удаление может привести к весьма серьёзным последствиям именно в развитии зубочелюстной системы ребенка и полной необходимости в будущем исправлять прикус у ортодонта.

Миф №4. Зубы легко можно отбелить специальной пастой

Неправда. Отбеливающая зубная паста продается в каждом магазине. Разные отбеливающие зубные пасты посредством своих абразивных добавок только позволяют избавляться от пищевого и никотинового окрашивания именно с поверхности эмали зуба, при этом осветляя её, но вообще не отбеливая.

Отбеливание зубов в свою очередь позволяет давать лишь профессиональная стоматологическая процедура с использованием соединений перекиси водорода или перекиси карбамида высочайшей концентрации.

Миф пятый. Шоколад является вредным для зубов

Неправда. Недавно, на основании нескольких проведённых исследований, учёные смогли доказать, что умеренное употребление шоколада является полезным для ротовой полости. Это, прежде всего, касается чёрного шоколада.

Какао имеет в своем составе противобактериальные компоненты, которые прекрасно борются с кариесом, а танины, которые содержаться в шоколаде, прекрасно препятствуют развитию большого количества «зубных» бактерий.

Не верите? – Сходите на прием к стоматологу и убедитесь! Лучше поздно, чем… совсем поздно…


Современная стоматология в Киеве
Логопед в Челябинске
Одномоментная имплантация зубов
Нитраты в воде и овощах — где прячется враг
Где сделать МРТ головного мозга в Москве?