Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Симптомы абстинентного синдрома

Описание симптомов абстинентного синдрома средней и тяжелой степени

Одним из главных признаков наркомании и хронического алкоголизма является абстинентный синдром, который характеризуется определенными психологическими и соматическими расстройствами (учащенное сердцебиение, нарушение сна, дрожание, потливость и т.д.). Различные абстинентные симптомы возникают в результате прекращения поступления алкоголя либо наркотических веществ в организм.

У алкоголиков абстинентный синдром, как правило, начинается через семь-десять часов после резкого прекращение приема алкоголя (длиться такое состояние может несколько часов или несколько дней). У людей, страдающих хроническим алкоголизмом, прием спиртного может купировать абстинентные расстройства.

Вначале абстиненция возникает лишь после принятия больших доз спиртного, но впоследствии состояние ухудшается, и симптомы начинают проявляться независимо от количества выпитого. У наркозависимых пациентов абстиненция может наблюдаться уже через сутки после введения наркотика.

Симптомы абстинентного синдрома при хроническом алкоголизме:

- Легкие симптомы

Могут появляться всего лишь через пять-шесть часов после прекращения приема спиртного и длиться до десяти дней. Нередко могут купироваться новой дозой алкоголя.

При легкой абстиненции можно снять ломку на дому, используя сорбенты и медицинские препараты, которые помогут очистить организм от продуктов распада.

- Тяжелые симптомы

Проявляются примерно через четверо суток после прекращения приема спиртного. Алкогольным абстинентным синдромом принято называть его наиболее тяжелую форму – белую горячку, или алкогольный делирий. Но по большому счету абстинентный синдром довольно разнообразен.

- Продромальные симптомы

Слабо выраженные симптомы: легкая раздражительность, негативизм, тремор и слуховые галлюцинации. Алкогольный делирий, как правило, не наступает.

Бывают случаи, когда абстиненция начинается с эпилептического припадка средней тяжести. В этой ситуации очень важно исключить другие возможные причины припадка, в частности нарушение метаболизма, инфекции (менингит), черепно-мозговую травму. Термин «алкогольный делирий» стоит использовать лишь в том случае, когда диагноз не вызывает никаких сомнений. Пациента в состоянии абстинентного кризиса необходимо срочно доставить в больницу. Опасность в том, что прогрессирование болезни может привести к развитию психоза и даже к алкогольной коме


Насколько важно лечить простатит?
Вибрационный массаж глаз – физическое здоровье и духовный баланс
Одноразовая медицинская спецодежда
Inneov Целлюстреч – поможет устранить причины появления целлюлита
Как найти хорошего ветеринара